Весь Кавказ - от Кавминвод до Дагестана

Версия для печати

Длительность: 8 дней/7 ночей

Маршрут тура:

Пятигорск - Железноводск - Приэльбрусье - Кисловодск – Домбай – Грозный – Аргун – бархан Сарыкум – Махачкала - Дербент (Нарын-Кала – старый город -кулинарный мастер-класс – набережная) – Махачкала - Пятигорск

  • Сборный тур для индивидуальных туристов
  • Экскурсионный тур
От 56050 руб за чел./тур

ОСОБЕННОСТИ ТУРА:

В этом туре мы посетим все республики Кавказа. Начнем с прекрасных курортов Кавминвод, а финишируем в старинном городе Дербент. Поднимемся на Эльбрус и Домбай, прогуляемся по проспекту им. Путина, восхитимся обновленным Грозным, продегустируем знаменитые минеральные воды Пятигорска, Железноводска и Ессентуков. Главная изюминка тура - Дагестан – неизведанный край с удивительной природой и древней культурой.

Здесь каждый камень – история, а каждый дом – музей. Древняя крепость Нарын-Кала тысячу лет защищала Дербент от нашествия кочевников, здесь находился «перекресток цивилизаций» через который проходил знаменитый Шелковый путь. Быт и культуру этого интересного региона вы узнаете, побывав на экскурсии в Старом городе. А после этого можно отдохнуть на берегу теплого дружелюбного Каспийского моря, где проводим этот запоминающийся день.

А какие фотографии вы сделаете на фоне шедевров природы – бархана Сары-Кум и в Сулакском каньоне на третий день нашего путешествия!

Нас ждет Весь Кавказ - от Кавминвод до Дагестана!

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ:

    2024 год
Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь

19.02-26.02

04.03-11.03

08.04-15.04

24.04-01.05

06.05-13.05

20.05-27.05

10.06-17.06

24.06-01.07

 

08.07-15.07

22.07-29.07

 

05.08-12.08

19.08-26.08

09.09-16.09

23.09-30.09

07.10-14.10

21.10-28.10

04.11-11.11

18.11-25.11

ПРОГРАММА ТУРА:

  • 1 день

    Приезд в г. Пятигорск. Размещение в отеле (заселение с 14:00), вещи можно оставить в камере хранения в отеле. Рекомендуем пообедать заранее, так как в ходе экскурсии такой возможности не будет.

    Встреча в холе отеля с представителем компании «Ладья» с последующим выездом на экскурсию.

    Экскурсия по г. Пятигорску с посещением Лермонтовских мест: озеро «Провал», Эолова арфа, Академическая галерея, грот Лермонтова, Лермонтовские ванны, парк «Цветник», грот Дианы, Ресторация, место дуэли Лермонтова.

    Экскурсия в «зеленую жемчужину» КМВ - Железноводск.

    Возвращение\размещение в отеле г. Пятигорск.

    Свободное время.

  • 2 день

    Завтрак (ланч-бокс, кроме отеля Южная)

    Экскурсия в замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей - в Приэльбрусье.

    Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат лесами, отличается живописностью пейзажей, прозрачностью рек и озер, чистотой воздуха. Дорога идет вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан и ведет к подножию Эльбруса. Автобусный маршрут заканчивается у селения Терскол на поляне Азау. С нее начинается подъем на Эльбрус. В программу экскурсии входит посещение горы Чегет. С горы Чегет открывается прекрасный вид на Эльбрус и г. Донгуз-Орун.

    Обед на поляне Чегет или поляне Азау

    (доп. плата)

    Возвращение в отель г. Пятигорск.

    Свободное время.

  • 3 день

    Завтрак в отеле. Свободное время.

    Выезд на экскурсию в Кисловодск

    Знакомство с самым южным городом-курортом КМВ – солнечным Кисловодском, снискавшим славу лучшего кардиологического курорта России. Экскурсанты прогуляются по курортному парку с его знаменитым Зеркальным прудом, говорливой речкой Ольховкой, через которую перекинут мостик «Дамский каприз», попробуют три типа кисловодского нарзана в Главной Нарзанной галерее

    Возвращение в Пятигорск.  Свободное время.

  • 4 день

    Завтрак (ланч бокс, кроме отеля Южная). Экскурсия в известный горнолыжный курорт страны Домбай.

    Домбай – это долина, по кругу ограниченная горами – типичный горный цирк. Среди них и высочайшая точка Западного Кавказа – гора Домбай-Ульген («убитый зубр»), высота 4047 м над уровнем моря. Подъем на канатных дорогах на высоту 3000 м (за доп. плату).

    Обед на домбайской поляне (доп. плата)

    - остановка на реке Уллу - Муруджу - одна из самых чистых рек Европы

    Возвращение в отель г. Пятигорск.

    Свободное время.

  • 5 день

    Завтрак (ланч-бокс кроме, отеля Южная). Освобождение номеров.

    Выезд на экскурсию в г. Грозный .

    Остановка у Мемориала памяти и славы (Ингушетия, Назрань)

    Экскурсия по Грозному

    Мы поднимемся на смотровую площадку небоскреба «Грозный Сити», посетим мечеть «Сердце матери», а также православный храм Михаила Архангела.

    Обед (доп. плата)

    Переезд в Аргун

    Посещение мечети «Сердце матери» - мечеть необычной архитектуры в стиле хай-тек.

    Переезд на бархан Сарыкум.

    Восхождение на БАРХАН

    Бархан Сары – Кум - Уникальная природная достопримечательность, которой больше не может похвастаться ни один уголок земного шара. Здесь никогда не было пустыни, а бархан есть! И, не обычный, а один из величайших в мире! А еще здесь снимали знаменитые сцены для фильма «Белое солнце пустыни»

    Переезд в г. Махачкала

    Размещение в отеле.

    Купание в море (в теплое время года)

    Свободное время.

  • 6 день

    Завтрак в отеле.

    Выезд из отеля на обзорную экскурсию по г. Дербент

    Обзорная экскурсия по Дербенту.

    Мы побываем в древней цитадели крепости «Нарын-кала». Когда-то ее двойные стены, соединенные с Каспийским морем прикрывали Каспийские ворота в Персию. Сегодня Нарын-кала входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Затем мы пройдемся по живописным улочкам Дербента и окунемся в невероятную атмосферу старого города.

    Относительно возраста древнего Дербента мнения ученых и историков расходятся, официально 2000-летие южных врат России праздновали в 2015 году. А таинства и артефакты намекают о более раннем образовании гостеприимного города…

    Кулинарный мастер-класс по созданию национального дагестанского блюда «Чуду».

    Отправляемся в гости к гостеприимным местным жителям, в красивый уютный дом, построенный в этническом стиле. Нас ждет атмосфера национальной культуры и самобытности Дагестана, многогранных изысканных убранств и нарядов, предметов мебели и обихода кавказских семей.

    Пришло время научиться готовить настоящее дагестанское блюдо «Чуду». Традиционно чуду состоит из тонкого теста на воде с разнообразными начинками. У каждой хозяюшки свой тайный секрет приготовления теста, а начинка выбирается по вкусу и сезону. Радушная хозяйка поделится своим секретом с нами и каждый участник тура сможет приготовить себе чуду сам.

    Обед

    Прогулка по современной части Дербента.

    Прогуляемся в самой зеленой части города – парке носящем имя классика персидской поэзии, поэта и мыслителя средневекового Востока – Низами Гянджеви.

    Далее спустимся на городскую набережную Дербента и прогуляемся вдоль берега Каспиского моря.

    Завершит экскурсию по самому южному городу России посещение местного рынка, где можно приобрести разнообразные подарки и сувениры из Дагестана.

    Переезд в Махачкалу.

    Возвращение в отель.

    Купание в море (в теплое время года)

    Свободное время.

  • 7 день

    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Мастер-класс гончарного ремесла древнего аула Дагестана

    В современном мире инноваций, остаются забытыми и потерянными для человечества традиционные промыслы. Приглашаем Вас познакомиться с удивительной хранительницей женского балхарского ремесла, передающегося из поколения в поколение. Вы узнаете тайны создания керамических изделий древнего аула Балхар, и не только это…

    Этот день приготовил нам встречу с природными чудесами Дагестана, которые поразят нас своим величием и красотой.

    Предполагается поздний обед (ориентировочно в 17.00), рекомендуется по желанию взять с собой в дорогу перекус.

    Переезд на Чиркейское водохранилище

    Мы побываем на смотровой площадке Чиркейского водохранилища. Катание на катерах по Чиркейскому водохранилищу (за доп. плату и при работе катеров).

    Пещера "Нокъо" и подвесной мост над Сулакским каньоном.

    Сулакский каньон - достопримечательность всемирного масштаба. Чтобы увидеть его мы выбрали самую живописную и запоминающуюся смотровую площадку. Путь лежит через горную пещеру, протяженностью несколько десятков метров. Настоящим искателям впечатлений откроется бескрайняя речная долина с изумрудной водой и навесной мост, соединяющий две скалы, возвышающихся над Сулакским каньоном. Завораживает цвет воды, больше напоминающий воды тропических морских курортов. И это на фоне фантастически красивых горных пейзажей.

    Каждый шаг по мостику становится настоящим приключением, и приятным сюрпризом на другом конце пути станет возможность посетить кофейню, расположенную внутри скалы! (за доп. плату)

    Переезд в этнокомплекс «ГЛАВРЫБА»

    Поздний обед (за доп. плату)

    Благодарим гостеприимный Дагестан, наше путешествие подходит к завершению, пора отправиться домой.

    Переезд в г. Пятигорск.

    Позднее возвращение после 02.00 часов. Отъезд.

  • 8 день

    Завтрак в отеле. Свободное время.

    Освобождение номеров (расчетный час 12:00)

    Отъезд.

Примечание:


Место и время сбора группы

Встреча с представителем туроператора в первый экскурсионный день происходит в холле гостиницы проживания согласно следующему расписанию:

· Отель «Бугарь» - 12.40

· Гостиница «Южная» - 13.00

· Отель «Бештау» - 13.10

· Пансионат «Искра» - 13.20

· Отель «Машук» - 13.25

· Гостиница «Пятигорск» - 13.30

· Отель «Интурист» - 13.35

 
Сразу после организационной встречи начинается экскурсионная программа, поэтому необходимо быть готовыми к ее посещению. Просьба приходить на встречу точно в назначенное время.

· Встреча с представителем туроператора в первый экскурсионный день в холе выбранной гостиницы с последующим выездом на экскурсию ориентировочно с 12.30 до 13.00 часов. Точное время встречи с туристами будет указано в программе с таймингом, высланной за 1 неделю до начала тура на адрес электронной почты, с которой поступила заявка на тур.

· Рекомендуется пообедать в первый день тура, перед отправлением на экскурсию по Пятигорску.

· Во время путешествия необходимо иметь наличные деньги на дополнительные расходы. Банковские карты для оплаты принимаются не везде

· Для удобства организации своего отдыха в предпоследний 7 день тура возможно самостоятельное (без предоставления трансфера) отправление домой из г. Махачкала, без возвращения в г. Пятигорск (например, позднее время рейсов самолетов, поездов, автобусов и другое). Крайним местом посещения тура на 7 день является этнокомплекс ГЛАВРЫБА (адрес: Республика Дагестан, Казбековский район, поселок Пионерный), ориентировочно в 16.00 часов. При данном варианте будет произведен перерасчет стоимости тура за минусом 8 дня.

· Последний день тура свободный, расчетный час в отеле в 12.00. Просьба приобретать обратные билеты с учетом этого факта.

· Посещая республики Северного Кавказа, не забывайте о внешнем виде. Не рекомендуется в теплый период оголение рук, короткие юбки, для мужчин – шорты.

· Туристская компания «Ладья» оставляет за собой право менять время выезда последовательность автобусных и пешеходных экскурсий, замену их равноценными. Также возможна замена заявленных по программе отелей на равноценные.

  • МЕНЕДЖЕР ПО ТУРУ:

    Елена Казеко
    E-mail: sev15@kandagar.com
    Skype: kandagar_elenagennadeva
    +7 (8692) 53-50-50 (доб. 10-46)

Доводим до Вашего сведения, что в течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе тура,на усмотрение компании оператора, без дополнительного уведомления.

Описание судна

Фотографии тура


Валюта:

Важно! При отсутствии оплаты в течение 3-х банковских дней, в случае увеличения курса валюты, счета будут перевыставлены.

Бештау

2-местный стандарт

  • Дополнительное место: не предусмотрено
Питание: согласно программы тура
Ценовой периодНочей2 взрослых 1-местное размещение
19.02 - 25.117134 200.0087 900.00

Бугарь

2-местный стандарт

  • Дополнительное место: не предусмотрено
Питание: согласно программы тура
Ценовой периодНочей2 взрослых 1-местное размещение2 взрослых + доп. место с 5 лет
19.02 - 25.117128 400.0081 400.00181 200.00

Интурист

2-местный стандарт

  • Дополнительное место: не предусмотрено
Питание: согласно программы тура
Ценовой периодНочей2 взрослых 1-местное размещение
19.02 - 25.117127 700.0080 100.00

Пятигорск

2-местный стандарт

  • Дополнительное место: не предусмотрено
Питание: согласно программы тура
Ценовой периодНочей2 взрослых 1-местное размещение
19.02 - 25.117119 900.0066 450.00

Южная

2-местный стандарт

  • Дополнительное место: не предусмотрено
Питание: согласно программы тура
Ценовой периодНочей2 взрослых 1-местное размещение
19.02 - 25.117112 100.0063 200.00

Отель Машук

2-местный стандарт

  • Дополнительное место: не предусмотрено
Питание: согласно программы тура
Ценовой периодНочей2 взрослых 1-местное размещение2 взрослых + доп. место с 5 лет
19.02 - 25.117123 200.0074 900.00179 600.00
посмотреть графики заездов
В стоимость входит:

· проживание

· 7 завтраков (где предусмотрен)

· 1 обед

·  кулинарный мастер-класс по изготовлению национального дагестанского блюда чуду

·  мастер-класс гончарного ремесла древнего аула Балхар

·  проживание в отеле 3-4* (Махачкала)

·  экскурсионное и транспортное обслуживание

В стоимость не входит:

· входные билеты

· обеды и ужины

· аренда беспроводных наушников

· Курортный сбор на территории городов-курортов Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск, Железноводск – 100 руб./взр./день (оплачивается в отеле при заселении).

· Стоимость индивидуального трансфера Аэропорт Минеральные воды – Пятигорск 1600 рублей за машину в одну сторону.  Время в пути 30-40 минут.

· Стоимость индивидуального трансфера от комплекса Глав Рыба - Аэропорт Махачкала 6000 рублей за машину. Время в пути ориентировочно 2,0 часа.

Необходимые документы:

оригинал паспорта и свидетельства о рождении для детей до 14 лет, медицинский полис ОМС.

Примечание:

*в отеле «Южная» не предусмотрены завтраки, напротив отеля есть столовая, где можно позавтракать самостоятельно, режим работы с 08:00

** стоимость дополнительных суток в отеле «Машук», Бештау», «Пятигорск», «Интурист»  и в отеле «Бугарь» может меняться в зависимости от дат заезда.

Оставьте свой отзыв

Ваше имя

Ваш адрес электронной почты (e-mail)

Отзыв

+ Ещё 10 отзывов

* Авторизуйтесь, чтобы видеть величину комиссии

 

Заполните форму для участия в рекламном туре

Рекламный тур:

Весь Кавказ - от Кавминвод до Дагестана

Компания
Название компании:
Юридическое название:
Номер договора:
Город:
Информация участника тура
Фамилия:
Имя, полностью:
Дата рождения (дд.мм.гг):
Должность:
E-mail:
Мобильный телефон:
Дополнительно:
Для регистрации необходимо приложить копии документов - трудовая книжка, дополнительное соглашение, сертификат на бесплатное участие.
  Загрузить файл
 


   
 
Бронирование

Для продолжения бронирования, введите, пожалуйста, следующие данные:

Взрослые: Дети:

Возраст детей

Дата заезда: Кол-во ночей:

Смещение даты заезда +/-:


Курсы валют 19.04.2024

Для граждан России
По турам в Россию для иностранных граждан
1 USD → 92.21 RUR
1 EUR → 98.52 RUR
1 UAH → 2.66 RUR
По зарубежным турам
1 USD → 95.98 RUR
1 EUR → 102.54 RUR
1 UAH → 2.84 RUR
1 USD → 0.94 EUR
Для граждан других стран
1 USD → 95.98 RUR
1 USD → 28.98 UAH
1 EUR → 102.54 RUR
1 EUR → 32.92 UAH
1 USD → 0.94 EUR

Есть предложения
по работе сайта?