В Петербург с детьми на майские праздники 2024

Версия для печати
Длительность: 4 дня/3 ночи

Маршрут тура:

Петропавловская крепость - Фаберже - Петергоф - Гранд Макет "Россия" - Музей железных дорог - Эрмитаж

  • Сборный тур для индивидуальных туристов
  • Праздничный тур
От 18990 руб за чел./тур

ОСОБЕННОСТИ ТУРА:

• Петропавловская крепость (территория)
• Фаберже
• Петергоф (фонтаны Нижнего парка)
• Петергоф (интерактив "В гостях у императорской семьи" в Фермерском дворце)
• Гранд Макет "Россия"
• Музей железных дорог
• Эрмитаж
• 3 обеда

 

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ:

даты заезда
28.03.24 - 01.05.24

ПРОГРАММА ТУРА:

  • 1 день28 апреля, воскресение

     Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.

    Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:

    • индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2000 руб./машина).

    Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. 

    Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

    С 09:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию. Важная информация:

    - туристы, проживающие в отелях «Москва»«Элкус»«Вало» отправляются на экскурсии от отеля проживания;

    - туристы, проживающие в отеле «Апарт-отель Yard Residence» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2) - 5 минут пешком.

    13:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы проживания.

    Автобусная экскурсия «Петровский Петербург» Путешествие в прошлое начинается! Вы проедете на автобусе по главной магистрали города – Невскому проспекту – под увлекательный рассказ экскурсовода, который будет интересен и взрослому и ребенку. Узнаете о том, почему именно здесь царь Петр I решил основать новый город, который очень скоро станет блестящей европейской столицей.

    Экскурсия по территории Петропавловской крепости Петропавловская крепость – душа Санкт–Петербурга, его первая постройка, где все еще присутствует атмосфера петровского времени. Во время экскурсии по территории крепости вы познакомитесь с историей её строительства, узнаете, откуда взялось название острова и почему пушка стреляет ровно в полдень, увидите «город в городе»: типовые постройки петровского времени, кафедральный собор, тюрьму Трубецкого бастиона, «Монетный двор», где и сегодня идет чеканка монет.

    Поздний обед в кафе города (~17:00)

    Экскурсия в Музей Фаберже На обзорной экскурсии по музею юные гости и их родители услышат рассказ об истории фирмы Фаберже, познакомятся с основными направлениями ювелирного дома и поговорят о связи шедевров с семьей Романовых и важнейшими событиями истории России конца XIX века. Жемчужиной коллекции музея является собрание из 9 императорских пасхальных яиц Фаберже, которые спустя почти 100 лет вернулись на Родину.

    Место окончания программы: гостиница Продолжительность программы: ~7,5 часов

  • 2 день29 апреля, понедельник

    Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)

    09:30. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

    Автобусная экскурсия в Петергоф «Там блещут серебром фонтаны...» Сегодня Вы побываете в гостях у семьи императора Николая I в парке Александрия и познакомитесь с прекрасным ансамблем фонтанов Нижнего парка, где шумно и весело любил отдыхать его основатель - Петр I.

    Интерактивная экскурсия "В гостях у императорской семьи" в Фермерском дворце в парке Александрия Во время экскурсии гости окажутся в уютных залах Фермерского дворца и погрузятся в эпоху великих реформ царя-освободителя — императора Александра II. Фрейлина расскажет о том, как императорская семья проводила свое летнее время в Александрии. Гости смогут рассмотреть альбом с черно-белыми фотографиями и старинный фотоаппарат, узнают о зарождении светописи и ретуши в России. Шкатулка с предметами дамского рукоделия, картины, вышитые бисером, кивер, уланская шапка и гравюры на военную тематику — покажут различные подходы в обучении великих князей и княжон.

    Обед в кафе

    Экскурсия по Нижнему парку фонтанов Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Экскурсия по парку для маленьких гостей будет настоящим путешествием в праздник и позволит им почувствовать себя знатными гостями на царском приеме!

    Место окончания программы: гостиница Продолжительность программы: ~10 часов

  • 3 день30 апреля, вторник

     Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)

    10:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

    Автобусная экскурсия «Моя большая маленькая страна» Вас ждет незабываемое путешествие в один из самых интересных интерактивных музеев Петербурга - это Гранд Макет, где вся Россия представлена в миниатюре.

    Посещение музея «Гранд Макет Россия» Музей представляет Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки. На площади в 800 кв. м представлены все ключевые и характерные для того или иного региона объекты. Здесь можно увидеть моря, озера и реки, горы и холмы, поля и леса. На его площади раскинулись города и деревни, «построены» туннели и мосты, аэродромы, вокзалы и подземные станции метро, заводы и фабрики, шахты и нефтяные вышки, стадионы, военные базы, действующие автомобильные и железные дороги. Реалистичность движения поездов и автомобилей обеспечивается цифровым управлением, происходят разные события: например, лесной пожар или лесоповал. Некоторые подобные «ситуации» посетители могут запустить самостоятельно с помощью специальных кнопок. Это доставляет детям огромное удовольствие. А удивительный эффект смены дня и ночи не оставляет равнодушным ни одного посетителя!

    Обед в кафе города

    Экскурсия в Музей железных дорог России Сейчас невозможно представить современный мир без железнодорожного сообщения. Прошлому и настоящему железнодорожного транспорта посвящен новый мультимедийный музей. Его площадь огромна – 57 тысяч кв. метров. На ней разместилось 28 тысяч экспонатов. Чтобы осмотреть их все Вам потребуется не один день. В музее представлены подлинные экспонаты в натуральную величину – старинные паровозы разных типов и настоящие вагоны прошлого века. Вы можете попробовать себя в роли машиниста и увидеть в разрезе настоящий паровоз.

    Место окончания программы: Музей железных дорог России (ближайшая ст. метро «Балтийская»)

    Продолжительность программы: ~6 часов

  • 4 день1 мая, среда

     Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)

    Освобождение номеров.

    Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.

    08:30. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

    Трансфер на Московский вокзал. Экскурсия «Секреты императорской сокровищницы» с посещением Дворцовой площади и Эрмитажа

    Экскурсия в Эрмитаж Это удивительный мир открытий для больших и маленьких! В великолепных залах императорского дворца юные гости узнают, кто на самом деле такие Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло, увидят бесценные шедевры и всего за одну экскурсию смогут встретить средневековых рыцарей в сверкающих доспехах и мумию египетского жреца.

    Место окончания программы: Эрмитаж (ближайшая ст. метро "Адмиралтейская")

    Продолжительность программы: ~4 часа (окончание ~ 12:30)  

Примечание:

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

  • МЕНЕДЖЕР ПО ТУРУ:

    Юлия Енина
    E-mail: tour@kandagar.com
    Skype: kandagar_juliat
    +7 (8692) 53-50-50 (доб. 10-37)

Доводим до Вашего сведения, что в течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе тура,на усмотрение компании оператора, без дополнительного уведомления.

Описание судна

Фотографии тура


Валюта:

Важно! При отсутствии оплаты в течение 3-х банковских дней, в случае увеличения курса валюты, счета будут перевыставлены.

Апарт-отель Вало

2-местный комфорт апартамент

  • Дополнительное место: не предусмотрено
Питание: без питания. Цены за ночь
Ценовой период2 взрослых взр.(2) + ребенок 5-14 лет на осн.месте1-местное размещение
28.04 - 01.0537 980.0036 270.0024 990.00
Питание: завтрак. Цены за ночь
Ценовой период2 взрослых взр.(2) + ребенок 5-14 лет на осн.месте1-местное размещение
28.04 - 01.0544 460.0042 710.0028 230.00

Гостиница Москва

2-местный стандарт

  • Дополнительное место: не предусмотрено
Питание: завтрак. Цены за ночь
Ценовой период2 взрослых взр.(2) + ребенок 5-14 лет на осн.месте1-местное размещение2 взрослых + ребенок 5-14 лет на доп. месте2 взрослых + доп. место с 15 летвзр.(2) + ребенок 5-14 лет на осн.месте + ребенок 5-14 лет на доп. местевзр.(2) + ребенок 5-14 лет на осн.месте + доп. место с 15 лет
28.04 - 01.0545 660.0043 950.0031 630.0064 740.0066 490.0063 030.0064 780.00
посмотреть графики заездов
В стоимость входит:

проживание в выбранном отеле, 3 завтрака (если не выбран тариф «без завтрака»), 3 обеда, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе (отъезд от гостиницы).

В стоимость не входит:

проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).

Доплата за иностранного туриста составит 1300 руб.

Необходимые документы:

паспорт, ваучер, свидетельство о рождении для детей.

Примечание:

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Обратите внимание! В Санкт-Петербурге с 01.04.2024 вводится курортный сбор.

Турист оплачивает его самостоятельно в отеле при заселении.
Размер курортного сбора — 100 руб. с человека в сутки (за исключением дня заезда).
Плательщиками курортного сбора являются физические лица, достигшие совершеннолетия.

 

Подробнее

Оставьте свой отзыв

Ваше имя

Ваш адрес электронной почты (e-mail)

Отзыв

+ Ещё 10 отзывов

* Авторизуйтесь, чтобы видеть величину комиссии

 

Заполните форму для участия в рекламном туре

Рекламный тур:

В Петербург с детьми на майские праздники 2024

Компания
Название компании:
Юридическое название:
Номер договора:
Город:
Информация участника тура
Фамилия:
Имя, полностью:
Дата рождения (дд.мм.гг):
Должность:
E-mail:
Мобильный телефон:
Дополнительно:
Для регистрации необходимо приложить копии документов - трудовая книжка, дополнительное соглашение, сертификат на бесплатное участие.
  Загрузить файл
 


   
 
Бронирование

Для продолжения бронирования, введите, пожалуйста, следующие данные:

Взрослые: Дети:

Возраст детей

Дата заезда: Кол-во ночей:

Смещение даты заезда +/-:


Курсы валют 27.04.2024

Для граждан России
По турам в Россию для иностранных граждан
1 USD → 90.29 RUR
1 EUR → 96.73 RUR
1 UAH → 2.66 RUR
По зарубежным турам
1 USD → 93.98 RUR
1 EUR → 100.68 RUR
1 UAH → 2.84 RUR
1 USD → 0.93 EUR
Для граждан других стран
1 USD → 93.98 RUR
1 USD → 28.98 UAH
1 EUR → 100.68 RUR
1 EUR → 32.92 UAH
1 USD → 0.93 EUR

Есть предложения
по работе сайта?