"Гранд-тур" – это уникальная экскурсионно-развлекательная программа, выбрав которую Вы сможете побывать во всех крупных городах Черноморского побережья: от Керчи до Севастополя. Подробно ознакомиться с историческим прошлым и географическим настоящим Крымского полуострова. А туристы прибывающие в Крым по Крымскому мосту смогут присоединится к группе в Феодосии или Белогорске.
ПРОГРАММА ТУРА:
1 деньСимферополь - Белогорск - Феодосия
Встреча гостей на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 12:00 до 12:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»). Руководитель группы встречает с табличкой «Гранд тур» (для туров «Гранд тур» 8 дней, 6 дней и 5 дней). Переезд в Белогорск. Осмотр поражающего своими размерами Суворовского дуба и Белой скалы (Ак-кая) - уникального памятника природы, где снимались фильмы «Всадник без головы», «Человек с бульвара Капуцинов», «9-рота» и т.д.
Обед (в 13:30, с элементами крымско-татарской кухни).
Переезд в Феодосию. Обзорная экскурсия по Феодосии с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами (без посещения), крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтанов И.К. Айвазовского.
По желанию, на выбор, предлагаем посетить (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно):
- открывшуюся в 2024 году после реставрации картинную галерею И.К.Айвазовского - один из старейших музеев России и первую на юге страны публичную галерею, собрания которой включает уникальные произведения великого русского мариниста и других известных художников (за доп.плату, рекомендуем посещение с экскурсией: взрослые - 600 руб, дети – 350 руб);
- музей Александра Грина (за доп.плату, от 250 руб);
- музей Марины и Анастасии Цветаевых (за доп.плату, от 350 руб).
Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма.
2 деньКерчь
Завтрак. Переезд в Керчь – город-герой, один из древнейших городов мира, столица Боспорского царства, место смерти легендарного понтийского царя Митридата V. Обзорная экскурсия по центру Керчи с осмотром Храма Иоанна Предтечи (VIII в.), горы Митридат, обзор Керченского пролива и Керченского моста.
Посещение Аджимушкайского мемориала – подземной экспозиции музея героической обороны Аджимушкайских каменоломен периода Великой отечественной войны.
Возвращение в гостиницу.
3 деньКоктебель - Судак - Малореченское
Завтрак. Освобождение номеров.
Посещение обзорной площадки «Звездопад воспоминаний» на плато Узун-сырт, где с высоты птичьего полета открывается волшебный вид на восточный берег Крыма, Коктебельскую бухту, хребет Кучук-Енишар, вулканический массив Кара-даг и соленое озеро.
Переезд в район Коктебельского залива, по дороге путевая информация о Коктебеле - курорте, окруженным созданными природой достопримечательностями – горой Кара-Даг и мысом Хамелеон. Именно в этом живописном уголке поэт и пейзажист Максимилиан Волошин прожил большую часть своей жизни, вдохновляясь природой и создавая свои самые известные произведения. Предлагаем совершить морскую прогулку вдоль горы Кара-Даг к Золотым воротам (за доп.плату – от 1200 руб.) или отдых на пляже.
Переезд в г. Судак. Обзор Генуэзской крепости - уникального комплекса фортификационных сооружений Средневековья (без посещения).
Переезд на Южный берег Крыма, путевая экскурсия, знакомство с живописными горными и морскими ландшафтами. Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца.
Размещение в одной из гостиниц Южного берега Крыма.
4 деньЛивадия - Ялта - Партенит
Завтрак. Переезд в Ливадию. Знакомство с Ливадийским дворцом - летней резиденцией российского императора Николая II и местом проведения Ялтинской конференции 1945 г: Большой белый дворец, внутренние покои, осмотр памятника лидерам «Большой тройки» и Александру III, знакомство с парком и Крестовоздвиженским храмом.
Прогулка по набережной Ялты, откуда открываются чудесные виды на горы и море. Знакомство с визитной карточкой города – гостиницей «Ореанда», которой более 100 лет, знаменитым «платаном Айседоры», памятниками писателю Ю. Семенову, актёру М. Пуговкину, Даме с собачкой, Часовней Новомучеников и Исповедников Российских. Гуляя по Пушкинскому бульвару, вы увидите памятник пионеру русского кинематографа А.А.Ханжонкову, памятник А.С.Пушкину, католический Храм Пресвятой Богородицы и многочисленные особняки, ставшие украшением курортной столицы Крыма.
Переезд в п.Партенит. Посещение парка-модерн «Айвазовское» или «Парадиз» - ландшафтного комплекса более 18 га, где искусство и природа сливаются воедино. Вас ожидает знакомство с пейзажными садами, знаменитыми уникальной растительностью, представленной десятками тысяч видов и сортов, удивительными архитектурными формами, водоемами и цветниками.
Возвращение в гостиницу.
5 деньМассандра - Севастополь
Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в п.Массандра.
Знакомство с дворцом Александра III в Массандре – бывшей «Сталинской» госдачей, а ныне музеем, посвященным царской династии Романовых.
Переезд в Севастополь, путевая экскурсия, осмотр замка «Ласточкино гнездо» и Форосской церкви (со смотровой площадки).
Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям. Морская прогулка по Севастопольской бухте с осмотром кораблей Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (по желанию, за доп. плату от 500 руб).
Размещение в одной из гостиниц Севастополя ИЛИ переезд на ж/д вокзал г. Симферополя к 17:00 (для 5-дневного тура).
6 день
Завтрак. Переезд в Бахчисарай через Инкерман, путевая информация о Свято-Климентском пещерном монастыре и средневековой крепости Каламита. Прибытие в Бахчисарай – историческую столицу Крымского ханства, расположенную в окруженной Крымскими горами живописной долине реки Чурук-Су. Экскурсия в "Чуфут-Кале" - один из известнейших и самых посещаемых «пещерных городов» Крыма с наиболее хорошо сохранившимися памятниками археологии и архитектуры (расположен на плато высотой 558 м над уровнем моря, подъем по необорудованной тропе). Дорога к Чуфт-кале проходит вдоль Свято-Успенского пещерного монастыря и святого источника в ущелье Марьям-Дере (осмотр без экскурсовода). Свободнее время. По желанию, на выбор, предлагаем посетить (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно):
- комплекс Ханского дворца - единственным в мире образцом крымско-татарской архитектуры и быта (за доп.плату - 500 руб с чел, ведется частичная реконструкция);
- посещение кофейни-музея «Дегирмен», где вы увидите макет древнего Бахчисарая (от 400 руб);
- дегустацию крымских вин (за доп.плату - 500 руб с чел).
В период цветения лаванды - посещении лавандовых полей (за доп.плату – 400 руб).
Прибытие на ж/д вокзал г. Симферополя к 16:30 – 17:00. Отъезд.
*** Встреча гостей на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 12:00 до 12:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»).
*** Заканчивается тур на ж/д вокзал г. Симферополя в 16:30 – 17:00.
*** Дети принимаются только с 5 лет, а взрослые – до 80 лет (в связи с насыщенностью программы и повышенной нагрузкой).
*** К месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно.
*** Цены на факультативные экскурсии могут меняться в течение сезона.
*** Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий и других обстоятельств.
*** Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места нахождения автобуса с группой самостоятельно.
*** При бронировании необходимо обязательно сообщать данные для встречи туристов (номер поезда, время прибытия и контактный телефон для связи)
*** Рекомендуем выбирать время отъезда туристов не ранее 18:00 и сообщать ваше время отъезда экскурсоводу.
*** ГК "Кандагар" оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без изменения общего количества услуг.
*** ГК "Кандагар" не несет ответственность за погодные условия, очереди, пробки и ремонт на дорогах, изменения правил посещения достопримечательностей и проезда к ним, изменения стоимости входных билетов в музеи.
Моб. тел. экстренной связи: + 7 (978) 805 25 31 (звонить только в день заезда).
Доводим до Вашего сведения, что в течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе тура,на усмотрение компании оператора, без дополнительного уведомления.
Описание судна
Фотографии тура
Внимание! При отсутствии оплаты в течение 3-х банковских дней и в случае увеличения курса валюты, счета на оплату
будут перевыставлены.
Скидки:
- для детей до 12 лет на основном месте - 10%, на дополнительном - 30%. Дети принимаются с 5 лет, а взрослые до 80 лет (в связи с насыщенностью программы и повышенной нагрузкой);
- для пенсионеров от 60 лет, при наличие подтверждающих документов, скидка 5%.
В стоимость входит:
- размещение в номерах с удобствами;
- питание (5 завтраков, 1 обед);
- услуги экскурсовода;
- входные билеты в музеи (Аджимушкайский мемориал, Судакская крепость, парк Айвазовское, Ливадийский и Массандровский дворцы, Чуфут-кале, обзорная экскурсия по Феодосии, Севастополю, Ялте);
- транспортное обслуживание по всему маршруту.
В стоимость не входит:
- факультативные экскурсии (цена указана в программе тура);
- питание (5 обедов и ужины).
Примечание:
Для организованных групп предлагаем бронирование с любой даты.
*** Встреча на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 12:00 до 12:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»).
*** Заканчивается тур на ж/д вокзале в 16:30 – 17:00.
*** Цены на факультативные экскурсии могут меняться в течении сезона.
Моб. тел. экстренной связи: + 7 (978) 805 25 31 (звонить только в день заезда).