Санкт-Петербург - день за днем. Петербургские истории (октябрь - апрель 2024)

Версия для печати
Длительность: от 2 до 7 дней

Маршрут тура:

Санкт-Петербург

  • Сборный тур для индивидуальных туристов
  • Экскурсионный тур

ОСОБЕННОСТИ ТУРА:

Все экскурсии на автобусе. Самые популярные музеи Санкт-Петербурга и знаменитые пригороды.
«Золотой стандарт» Вашего познавательного путешествия в Северную столицу.
Все то, что невозможно пропустить при первом знакомстве с городом!

Стоимость доп.ночей уточняйте у менеджера.

Каждый день недели предусматривает четко определенную экскурсионную программу.

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ:

Заезд в любой день недели от 2 до 7 дней. 

ОПИСАНИЕ ТУРА:

В первый экскурсионный день встреча с представителем компании с табличкой «Экскурсионный Петербург» в холле гостиниц «Орбита», «Москва», «Октябрьская».
Туристы, проживающие в отелях «Port Comfort on Ligovskiy», «Бест Вестерн Плюс Центр», «Smart Neo Центр», «Невский берег 122», «Невский берег 93», «апарт-отель Платформа 9 3/4», «Станция М19», «Станция L1», «Ибис», «Достоевский», «Русь», «SV Grand hotel» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр.10).
Расстояние до гостиницы «Октябрьская»****(Лиговский пр.10):
Port Comfort on Ligovskiy, Лиговский пр, 29- 120 м (2 мин пешком),
Бест Вестерн Плюс Центр****, Лиговский пр, 41/83- 300 м (4 мин пешком),
Невский берег 122****, Невский пр.122 - 320 м (4 мин пешком),
Smart Neo Центр***, Невский пр. 85- 370 м (4 мин пешком),
Невский берег 93***, Невский пр.93 - 440 м (5 мин пешком),
SV Grand hotel, Лиговский пр, 48 – 500 м (5 мин пешком),
Апарт-отель Платформа 9 3/4, Гончарная ул., д. 8 - 510 м (6 мин пешком),
Станция L1***, Лиговский пр.1 – 700 м (8 мин пешком),
Станция М19***, ул. Марата 19 – 930 м (11 мин пешком),
Ибис Санкт-Петербург Центр***, Лиговский пр, 54 - 1 км (12 мин пешком),
Достоевский****, Владимирский пр.19 – 1,3 км (16 мин пешком),
Русь****, Артиллерийская д.1– 1,6 км (19 мин пешком)

ПРОГРАММА ТУРА:

  • 1 деньПонедельник

    Завтрак в гостинице (кроме дня заезда).

    11:30 – 12:00 встреча в холле гостиницы «Азимут» (в 1-й день экскурсии)

    12:00 Отъезд от гостиницы «Азимут»

    12:00 – 12:30 встреча в холле гостиницы «Октябрьская» (в 1-й день экскурсии)

    12:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

    Автобусная экскурсия «Шедевры Северной столицы» Экскурсия представит Санкт-Петербург, как город, в котором, наряду с великолепными дворцами, особняками, общественными зданиями возводились храмы различных конфессий, заслуженно признанные подлинными шедеврами архитектуры и искусства.

    Экскурсия в Исаакиевский собор Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русским художниками и полюбуетесь мозаичными иконами, для создания которых использовали смальту более 12 000 цветов и оттенков. Вас поразит обилие различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма.

    Подъем на колоннаду Исаакиевского собора С высоты птичьего полёта перед вами предстанет великолепная панорама центра города на Неве.

    Место окончания программы: Исаакиевский собор, ближайшая ст.м. «Адмиралтейская»

    Продолжительность программы: ~ 3 часа (окончание ~ в 15:30)

  • 2 деньВторник

    Завтрак в гостинице (кроме дня заезда).

    17:00 – 17:30 встреча в холле гостиницы «Азимут» (в 1-й день экскурсии)

    17:30 Отъезд от гостиницы «Азимут»

    17:30 – 18:00 встреча в холле гостиницы «Октябрьская» (в 1-й день экскурсии) 18:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

    Вечерняя экскурсия по городу «Мифы и легенды Санкт-Петербурга» «Северная Пальмира», «Северная Венеция», «Новый Амстердам»… Как только не называли Санкт-Петербург, говоря о его красоте и самобытности. Европейские путешественники удивлялись, когда посреди бескрайних северных лесов, полей и болот перед их глазами вырастали роскошные дворцы, прямые проспекты, вереницы фасадов с колоннами. Поэтому неудивительно, что стали появляться многочисленные мифы и легенды, связанные с Санкт-Петербургом. Во время экскурсии Вы узнаете, что пророчили городу с момента его основания, где живут самый Печальный призрак Санкт-Петербурга и дух Старой Графини, как выйти в четвертое измерение и остаться в живых.

    Место окончания программы: гост. Октябрьская, Московский вокзал, ст. метро «Пл. Восстания»

    Продолжительность программы: ~ 3 часа (окончание ~ в 21:00)

  • 3 деньСреда

    Завтрак в гостинице (кроме дня заезда).

    09:30 – 10:00 встреча в холле гостиницы «Октябрьская» (в 1-й день экскурсии)

    10:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

    10:00 – 10:30 встреча в холле гостиницы «Азимут» (в 1-й день экскурсии)

    10:30 Отъезд от гостиницы «Азимут»

    Автобусная экскурсия в Царское Село «Город муз – Царское Село» Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательном мире бывшей официальной резиденции русских императоров – Царском Селе. В ходе экскурсии Вы узнаете, когда появился этот пригород Санкт-Петербурга, какие события с ним связаны и почему его часто называют «город муз». Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.

    Экскурсия в Екатерининский дворец Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.

    Прогулка по Екатерининскому парку После экскурсии по дворцу у вас будет час свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.

    Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»

    Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ в 16:00)

  • 4 деньЧетверг

    Завтрак в гостинице (кроме дня заезда)

    13:00 – 13:30 встреча в холле гос-цы «Октябрьская» с табличкой «Экскурсионный Петербург» (в 1-й день экскурсии)

    13:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

    13:30 – 14:00 встреча в холле гос-цы «Азимут» с табличкой «Экскурсионный Петербург» (в 1-й день экскурсии)

    14:00 Отъезд от гостиницы «Азимут Санкт-Петербург»

    Автобусная экскурсия «Новая География Петербурга» Вы увидите современный Петербург – те сооружения и культурные пространства, которые появились в нашем городе не так давно, но уже завоевали популярность у жителей города и стали настоящими местами притяжения для многих его гостей. Свое путешествие по новому Петербургу Вы начнете с центральных районов: после знакомства со зданием 2-й сцены Мариинского театра, Вы окажетесь в новом красивом общественном пространстве. В результате реновации исторической территории острова «Новая Голландия», она стала настоящим центром современной культуры, живой событийной площадкой, где проходят кинопоказы, концерты, выставки и фестивали. После прогулки по «Новой Голландии» Вы отправитесь в современный район города, названный «Петербургским Дубаем». Вы проедете по современной городской скоростной магистрали – ЗСД, откуда открывается великолепный вид на Финский залив. Вы увидите самый высокий небоскреб в Европе, новую высотную доминанту нашего города – «Лахта-центр». Расположенный прямо на берегу залива небоскреб стал точкой применения более 100 инновационных инженерных и архитектурных решений, символом нового Петербурга, формирующим его современный ландшафт. И, конечно, вы полюбуетесь похожим на космический корабль, стадионом «Газпром Арена», принимавшим Кубок Чемпионов и Чемпионат мира по футболу 2018. Из новых районов города автобус привезет Вас в современное городское пространство «Севкабельпорт».

    Посещение «Севкабельпорта» Вы прогуляетесь до потрясающей пешеходной набережной нового культурного кластера «Севкабельпорт». У вас будет свободное время для того, чтобы познакомится с гастрономической культурой петербургской «уличной» еды и попробовать ее на вкус в расположившемся здесь фудкорте, а также полюбоваться новыми открыточными видами Петербурга и сделать прекрасные фотографии.

    Экскурсия в Музее современного искусства «Эрарта» «Эрарта» - самый крупный частный музей современного искусства в России. Коллекция музея насчитывает свыше 2800 работ более 300 художников из разных регионов страны. Главной целью создателей музея является воспитание вкуса у разного зрителя к тому, что называется современным искусством. В музее представлена живопись, фотография, графика, скульптура, инсталляция. Проекты Эрарты приближают современное искусство к широкому зрителю, позволяют каждому найти в нем для себя нечто важное и интересное. Музей был отмечен National Geographic в пятерке музеев Санкт-Петербурга, обязательных к посещению.

    Место окончания программы: гост. Октябрьская, Московский вокзал, ст. метро «Пл. Восстания»

    Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ в 20:00)

  • 5 деньПятница

    Завтрак в гостинице (кроме дня заезда).

    09:00 – 09:30 встреча в холле гостиницы «Азимут» (в 1-й день экскурсии)

    09:30 Отъезд от гостиницы «Азимут»

    09:30 – 10:00 встреча в холле гостиницы «Октябрьская» (в 1-й день экскурсии)

    10:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

    Автобусная экскурсия в Кронштадт «Морской щит Санкт-Петербурга» Есть в мире маленькие города, которые, быть может, отмечены не на всех картах, но слава их далеко перешагнула их границы. К таким городам относится Кронштадт - морская крепость, город-порт, тыловая база Балтийского флота. Это своеобразный город-музей русской военно-морской славы, где сохранились десятки памятников истории, архитектуры, культуры и науки.

    Автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту Вы увидите военные корабли, стоящие в гавани, старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей, величественный Никольский Морской собор, напоминающий храмы древней Византии.

    Посещение Никольского морского собора Морской собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, это главный военно-морской храм русских моряков. Вы побываете в Никольском Морском соборе, где самостоятельно познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями.

    Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов» Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.

    Экскурсия в музей военно-морской славы Это новый инновационный музейный комплекс в Кронштадте.В залах представлены различные симуляторы кораблей и подводных лодок, самолетов и вертолетов морской авиации. Иммерсивный формат позволяет легко знакомиться с экспозицией каждому гостю музея, Главный экспонат - это легендартная первая атомная советская подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол".

    Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»

    Продолжительность программы: ~ 8 часов (окончание ~ в 18:00)

  • 6 деньСуббота

    Завтрак в гостинице (кроме дня заезда).

    09:00 – 09:30 встреча в холле гостиницы «Азимут» (в 1-й день экскурсии)

    09:30 Отъезд от гостиницы «Азимут»

    09:30 – 10:00 встреча в холле гостиницы «Октябрьская» (в 1-й день экскурсии)

    10:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

    Автобусная экскурсия «Знакомый и незнакомый Эрмитаж» Коллекция Государственного Эрмитажа насчитывает около 3 миллионов экспонатов. Традиционно, основное здание Эрмитажа - это обязательный пункт экскурсионной программы. При этом далеко не все самые интересные шедевры экспонируются в Главном здании музея, у Эрмитажа есть филиалы, которые «владеют» подлинными сокровищами! Именно в одном из них сегодня Вы и побываете.

    Просмотр VR фильма «Эрмитаж. Погружение в историю» Фильм пригласит Вас к знакомству с Государственным Эрмитажем. Он окунет Вас в атмосферу Эрмитажа царской эпохи при помощи новейших технологий, объединивших виртуальную реальность и кино. Это первая в России VR экскурсия по музею, которую проведет один из самых известных российских актеров - Константин Хабенский.

    Экскурсия в фондохранилище Эрмитажа «РХЦ Старая Деревня» У Вас появится поистине уникальная возможность заглянуть в «святая святых» эрмитажного собрания: Вы увидите вещи, которые долгие годы хранились в запасниках, и только в последнее время стали доступны публике. Во время экскурсии в фондохранилище Эрмитажа Вы полюбуетесь наиболее зрелищными открытыми хранениями, среди которых особенно выделяются роскошная Галерея костюма, Каретный сарай с образцами парадных имперских экипажей, коллекция западноевропейской и русской мебели, восточный текстиль с грандиозной турецкой палаткой XVIII века, скульптура, живопись, иконы и многое другое.

    Место окончания программы: гост. Октябрьская, Московский вокзал, ст. метро «Пл. Восстания»

    Продолжительность программы: ~4 часа (окончание ~ в 14:00)

  • 7 деньВосресенье

    Завтрак в гостинице (кроме дня заезда)

    09:30 – 10:00 встреча в холле гос-цы «Октябрьская» с табличкой «Экскурсионный Петербург» (в 1-й день экскурсии)

    10:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

    10:00 – 10:30 встреча в холле гос-цы «Азимут» с табличкой «Экскурсионный Петербург» (в 1-й день экскурсии)

    10:30 Отъезд от гостиницы «Азимут Санкт-Петербург»

    Автобусная экскурсия «Тайны рода Юсуповых» История многих знаменитых династий России неразрывно связана с Санкт-Петербургом. Одна из самых влиятельных дворянских фамилий – князья Юсуповы. Начиная с XVI века, они находились при русском дворе. Каждый из представителей этой семьи по-своему приумножал и свои богатства и богатства новой Родины. Во время экскурсии Вы побываете в одном из самых роскошных дворцов Санкт-Петербурга – дворце князей Юсуповых на набережной реки Мойки.

    Экскурсия в Юсуповский дворец Маршрут экскурсии проходит по самым красивым и знаменитым залам дворца: главная мраморная лестница приведет вас в роскошные парадные гостиные и просторные бальные залы. В бывшей картинной галерее вы узнаете о многовековой истории княжеского рода и, наконец, увидите жемчужину дворцовой архитектуры - Домашний театр князей Юсуповых.

    Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»

    Продолжительность программы: ~ 4 часа (окончание ~ в 14:00)

Примечание:

Продолжительность тура возможна от 2-х до 7-ми дней (далее экскурсионная программа будет повторяться).

 

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.  

  • МЕНЕДЖЕР ПО ТУРУ:

    Юлия Енина
    E-mail: tour@kandagar.com
    Skype: kandagar_juliat
    +7 (8692) 53-50-50 (доб. 10-37)

Доводим до Вашего сведения, что в течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе тура,на усмотрение компании оператора, без дополнительного уведомления.

Описание судна

Фотографии тура


Важно! При отсутствии оплаты в течение 3-х банковских дней, в случае увеличения курса валюты, счета будут перевыставлены.




В стоимость входит:

• проживание в выбранной гостинице;
• завтраки со второго дня тура (если не выбран тариф «без завтрака»);
• услуги экскурсовода;
• экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
• транспортное обслуживание.

В стоимость не входит:

проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).

Доплата за иностранных туристов: 1600 руб.

Необходимые документы:

паспорт, ваучер, свидетельство о рождении для детей.

Примечание:

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Уважаемые туристы и коллеги! Просьба при бронировании экскурсионного тура в Санкт-Петербург, указывать данные по прибытию и контактный номер телефона.

Обратите внимание! В Санкт-Петербурге с 01.04.2024 вводится курортный сбор.

Турист оплачивает его самостоятельно в отеле при заселении.
Размер курортного сбора — 100 руб. с человека в сутки (за исключением дня заезда).
Плательщиками курортного сбора являются физические лица, достигшие совершеннолетия.

 

Подробнее

Оставьте свой отзыв

Ваше имя

Ваш адрес электронной почты (e-mail)

Отзыв

+ Ещё 10 отзывов

* Авторизуйтесь, чтобы видеть величину комиссии

 

Заполните форму для участия в рекламном туре

Рекламный тур:

Санкт-Петербург - день за днем. Петербургские истории (октябрь - апрель 2024)

Компания
Название компании:
Юридическое название:
Номер договора:
Город:
Информация участника тура
Фамилия:
Имя, полностью:
Дата рождения (дд.мм.гг):
Должность:
E-mail:
Мобильный телефон:
Дополнительно:
Для регистрации необходимо приложить копии документов - трудовая книжка, дополнительное соглашение, сертификат на бесплатное участие.
  Загрузить файл
 


   
 
Бронирование

Для продолжения бронирования, введите, пожалуйста, следующие данные:

Взрослые: Дети:

Возраст детей

Дата заезда: Кол-во ночей:

Смещение даты заезда +/-:


Курсы валют 28.04.2024

Для граждан России
По турам в Россию для иностранных граждан
1 USD → 90.29 RUR
1 EUR → 96.73 RUR
1 UAH → 2.66 RUR
По зарубежным турам
1 USD → 93.98 RUR
1 EUR → 100.68 RUR
1 UAH → 2.84 RUR
1 USD → 0.93 EUR
Для граждан других стран
1 USD → 93.98 RUR
1 USD → 28.98 UAH
1 EUR → 100.68 RUR
1 EUR → 32.92 UAH
1 USD → 0.93 EUR

Есть предложения
по работе сайта?