Нижегородская классика

Версия для печати

Длительность: 3 дня/2 ночи

Маршрут тура:

Нижний Новгород - Дивеево - Городец

  • Тур для организованных групп
  • Тур выходного дня
От 12400 руб за чел./тур

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ:

2022 год
Май Июнь Июль Август

01.05-03.05

02.05-04.05

07.05-09.05

08.05-10.05

13.05-15.05

20.05-22.05

27.05-29.05

03.06-05.06

11.06-13.06

17.06-19.06

24.06-26.06

01.07-03.07

08.07-10.07

15.07-17.07

22.07-24.07

29.07-31.07

05.08-07.08

12.08-14.08

19.08-21.08

26.08-28.08

ПРОГРАММА ТУРА:

  • 1 деньНижний Новгород

    11:00 – прибытие группы в Нижний Новгород, встреча с экскурсоводом, посадка в автобус, отправление на экскурсионную программу. Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду. Нижегородская ярмарка (Главный ярмарочный дом, собор Александра Невского, ансамбль Благовещенского монастыря, смотровая площадка города – место слияния Волги и Оки – Стрелка, и др.).

    13:00 – пешеходная экскурсия по Нижегородскому Кремлю.

    14:00 – обед в кафе города.

    15:00 – посещение музея «Усадьба Рукавишниковых».
    Здание музея поистине царский дворец как снаружи, так и внутри. Фасад украшен ангелочками и кариатидами. Во двор здания ведут ворота с великолепной кованой решёткой. Фасады и интерьеры особняка – яркий образец архитектуры академической эклектики. Внутри восхищает парадная лестница, бальный зал с самым большим цельным зеркалом в Нижнем Новгороде, декор потолка и стен…

    16:00 – экскурсия по главной улице города -  Большой Покровской.
    Нижегородский «Арбат» всегда многолюден, поскольку там есть множество разных достопримечательностей: улица привлекает своей архитектурой, многочисленными скульптурами и памятниками. Здесь расположены кукольный театр и драматический, Технический музей и Музей истории художественных промыслов Новгородской области, а также множество магазинов и кафе.

    18:00 – окончание экскурсионной программы, заселение в гостиницу.

  • 2 деньАрзамас + Дивеево

    07:00 – завтрак в гостинице.

    08:00 –отправление в Дивеево. Путевая информация. В пути транзитная остановка в г. Арзамас с остановкой у Воскресенского собора. Столичный масштаб... нестоличного храма. Посещение величественного 47 метрового собора, построенного в честь победы русского народа над Наполеоном в 1812 году.
    Прохождение по Святой Канавке. Свободное время на территории монастыря для посещения храмов, подачи треб и записок.

    12:00 – прибытие в Дивеево. Посещение Свято-Троицкого женского монастыря, на территории которого находятся: Троицкий храм (место упокоения мощей преподобного Серафима Саровского), Преображенский храм, Казанский храм.

    Обед в кафе.

    Отъезд на источник. Посещение источников: матушки Александры и/или источника Серафима Саровского в поселке Цыгановка или Казанского источника (исходя из погодных условий).

    16:00 – отправление в Нижний Новгород.

    20:00 – 21:00 – ориентировочное время прибытия в гостиницу Нижнего Новгорода.

  • 3 деньГородец

    08:00 – завтрак в гостинице.

    09:00 – отправление в Городец - старинный волжский город, знаменитый народными промыслами - роспись и резьба по дереву, глиняная игрушка, золотое шитье и печатные пряники. Путевая информация. Ориентировочное время в пути – 1 час (65 км).

    10:00 – прибытие в Городец. Обзорная экскурсия по городу с осмотром городских валов XII века, памятных мест Городца, Волжской набережной и т.п.

    11:00 – посещение музея «Город мастеров» – уникальный объект, воссозданный в традициях русского деревянного зодчества. Особая ценность архитектурных сооружений в том, что они представляют историю «глухой» домовой резьбы во всем ее богатстве и красоте, с присущей городецким мастерам-резчикам манере. Музейная экспозиция знакомит с произведениями древней русской живописи, изделиями городецкой росписи, золотной вышивкой, резьбой по дереву, гончарными изделиями.

    12:00 – посещение музея «Терем русского самовара» - здесь насчитывается более 500 самоваров, изготовленных в 18- 20 вв. В маленьком доме-музее представлена самая большая коллекция в стране, которая постоянно пополняется.

    13:00 – обед в кафе города.

    По желанию за дополнительную плату возможно посещение:
    • музея «Дом графини Паниной» (120 руб. взр/60 руб. льг.),
    • музея пряника (100 руб. взр/50 руб. льг.).

    Свободное время в центре города для прогулки и покупки сувениров.

    15:00 – отъезд в Нижний Новгород.

    16:00 – прибытие группы на ж/д вокзал, отправление домой.

Доводим до Вашего сведения, что в течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе тура,на усмотрение компании оператора, без дополнительного уведомления.

Описание судна

Фотографии тура

Нижний Новгород



Внимание! При отсутствии оплаты в течение 3-х банковских дней и в случае увеличения курса валюты, счета на оплату
будут перевыставлены.

Размещение Индивидуально Группа 10 чел. Группа 20+2 Группа 30+3 Группа 40+4
Гостиницы: Ибис 3*, Парус 3* 28500 11400 9950 10150 10250
Гостиницы: Маринс парк 4*, Азимут 4* 29300 11400 10950 10150 10050
В стоимость входит:

транспортное обслуживание по программе (3 дня); страховка от ДТП; экскурсионное обслуживание (3 дня); проживание в выбранной гостинице в номерах категории "стандарт" (2 ночи); питание (2 завтрака, 3 обеда); посещение музеев по программе.

Необходимые документы:

паспорт, ваучер, свидетельство о рождении для детей.

Примечание:

Размещение в гостинице после 14:00. Освобождение номеров до 12 часов, вещи можно сдать в камеру хранения.
Возможны изменения в программе по причинам, не зависящим от компании, в пределах указанной стоимости - Время и порядок предоставления туристских услуг, экскурсионные объекты, заявленные в программе, могут меняться при сохранении объема.

Оставьте свой отзыв

Ваше имя

Ваш адрес электронной почты (e-mail)

Отзыв

+ Ещё 10 отзывов

* Авторизуйтесь, чтобы видеть величину комиссии

 

Заполните форму для участия в рекламном туре

Рекламный тур:

Нижегородская классика

Компания
Название компании:
Юридическое название:
Номер договора:
Город:
Информация участника тура
Фамилия:
Имя, полностью:
Дата рождения (дд.мм.гг):
Должность:
E-mail:
Мобильный телефон:
Дополнительно:
Для регистрации необходимо приложить копии документов - трудовая книжка, дополнительное соглашение, сертификат на бесплатное участие.
  Загрузить файл
 


   
 
Бронирование

Для продолжения бронирования, введите, пожалуйста, следующие данные:

Взрослые: Дети:

Возраст детей

Дата заезда: Кол-во ночей:

Смещение даты заезда +/-:


Курсы валют 25.06.2022

Для граждан России
По турам в Россию для иностранных граждан
1 USD → 52.29 RUR
1 EUR → 54.87 RUR
1 UAH → 2.66 RUR
По зарубежным турам
1 USD → 54.42 RUR
1 EUR → 57.11 RUR
1 UAH → 2.84 RUR
1 USD → 0.95 EUR
Для граждан других стран
1 USD → 54.42 RUR
1 USD → 28.98 UAH
1 EUR → 57.11 RUR
1 EUR → 32.92 UAH
1 USD → 0.95 EUR

Есть предложения
по работе сайта?