Кухни Кавказа: Гастрономическое путешествие

Версия для печати

Длительность: 3 дня/2 ночи

Маршрут тура:

Пятигорск – Клуб «Шато» - Ингушетия - Казачье подворье (станица Боргустанская) – Железноводск - Пятигорск

  • Сборный тур для индивидуальных туристов
  • Экскурсионный тур
От 29650 руб за чел./тур

ОСОБЕННОСТИ ТУРА:

Это колоритный 3-х дневный тур с яркими впечатлениями о самобытной культуре, красоте природы, курортном знакомстве, таинстве обрядов и легенд, а еще вкусной Кавказской едой и Казачьим застольем! В отличии от классических экскурсионных туров, которых сейчас много, мы включили в тур разнообразные яркие и запоминающиеся мероприятия, такие как дегустация кавказских вин, изготовление национального ингушского блюда и,  конечно, знакомство с традиционным казачеством!

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ:

2024 год
Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь
19.04-21.04 17.05-19.05 21.06-23.06

19.07-21.07

16.08-18.08

20.09-22.09

18.10-20.10

ПРОГРАММА ТУРА:

  • 1 день

    Приезд в г. Пятигорск. Размещение в отеле (заселение с 14:00), вещи можно оставить в камере хранения в отеле. Рекомендуем пообедать заранее, так как в ходе экскурсии такой возможности не будет.

    Встреча в холле отеля с представителем компании «Ладья».

    Экскурсия по городу-курорту Пятигорску.

    Приглашаем в Пятигорск. За время первоначального знакомства со столицей Кавказа мы успеем многое увидеть и еще больше услышать об этой удивительной земле, которая на протяжении сотен лет дарит людям здоровье и долголетие. Так как история города неразрывно связана с именем Великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, то и путешествовать будем и по местам, где когда-то прогуливался гений. Провал - удивительная провалина в горе, в которую заглядывал весь учёный мир, прибывающий на Кавказ для изучения данной местности. Прогуливаясь по аллеям старого парка с именем «Новый», познакомимся с символом этих мест - Орлом, соседствующим с Китайской беседкой и старым дряхлеющим гротом, гордящимся своим знакомством с богиней охоты -Дианой и М. Ю. Лермонтовым. Парк "Цветник" приветливо раскроет свои объятия в любое время года, а задорно и весело угостит минеральной водой в питьевой галерее. В процессе экскурсии путь пройдёт на западный склон горы Машук к печальному месту. К месту дуэли Поэта.

    Переезд в клуб «Шато-КМВ»

    Мастер-класс по дегустации Кавказских вин и коньяка.

    Нас ждет участие в обучающем мастер-классе по дегустации винодельческой продукции ведущих ставропольских производителей. История становления виноградарства и виноделия нашего региона, а на дне янтарного бокала увидите отражение судеб тех, кто посвятил этому искусству свою жизнь. Мастер-класс раскроет секреты профессии сомелье: Вы научитесь выявлять аромат и вкус вина по десяткам параметров с помощью всех органов чувств. По окончании встречи каждый участник получит сертификат, подтверждающий право называться профессиональным ценителем вин.

    Ужин - Кавказское застолье (входит в стоимость программы).

    Возвращение в Пятигорск. Свободное время.

  • 2 день

    Завтрак ланч-бокс (кроме отель «Южная»)

    Выезд на экскурсию в республику Ингушетию.

    Ингушетия-страна необычайных по красоте горных пейзажей, чистейших источников в сочетании с неповторимым архитектурным наследием. Первым местом в нашем знакомстве с Ингушетией будет Джейрахское ущелье. Джейрахское ущелье (изумруд Ингушетии) - это настоящее райское место, над которым испокон веков трудилась матушка-природа и человек. Это совершенно другой мир, с его загадками и многовековой историей. В ущелье находится 92 памятника, в их числе ингушские башни. Некоторые сооружения датируются 2 веком до н.э. Вблизи ущелья расположился новый всесезонный горнолыжный курорт Армхи Республики Ингушетии. Общая протяженность трассы - более 3000м, перепад высот - более 300 м. В любое время года курорт предлагает своим гостям: СПА-процедуры, отдых в крытом бассейне, прогулки по сосновому бору и организацию пикника на природе. На территории курорта есть канатная дорога, по которой мы и поднимемся к обзорной площадке, с которой открывается изумительный вид на Джейраховское ущелье.

    Посещение курорта «Армхи».

    Подъем на канатной дороге.

    Мастер-класс по изготовлению национального блюда Ингушетии «Чапильгаш»

    Кулинарные пристрастия тут сохранились со времен предков, живших на этой земле сотни лет назад. Кухня горцев – одна из самых вкусных, простых и древних в мире.

    Обед (входит в стоимость программы).

    Христианский храм Тхаба - Ерды возведен на месте древнего языческого капища предположительно в VIII — IX веке, данное предположение дает основание считать его одним из самых древнейших храмов России. В нем переплетаются символы христианства и элементы местной языческой религией того времени. Храм является достаточно интересным архитектурным сооружением, главной его гордостью считаются резьба, лепнина и другие удивительные украшения. Храм украшает композиция с фигурами Христа, некоторых персонажей из библии и виноградных лоз.

    И, наконец, мы посетим одно из чудес России – Вовнушки, яркий и экзотический башенный комплекс среди оборонительных строений древней Ингушетии.

    Возвращение в Пятигорск. Свободное время.

  • 3 день

    Завтрак в кафе отеля (кроме отеля «Южная»).

    Освобождение номеров.

    Переезд в станицу Боргустанскую.

    Посещение «Казачьего подворья» - старинной казачьей усадьбы, знакомство с бытом, культурой, обрядами и кухней Терских казаков. И как же без «Свадьбы казака» – старинного казачьего обряда с участием «Жениха» и «Невесты», сватов и свашек, веселыми казачьими песнями и участием гостей в обряде «Свадьба». В старинной казачьей усадьбе у русской печи Вас встретит хозяйка, которая расскажет о казачьем житье, покажет бытовые принадлежности, предложит разжечь светец, погладить белье рубелем, примерить коромысла и пронести воду не разлив ее, посидеть за самоваром, попробовать «вареники» и, конечно же, послушать старинные казачьи песни. Гости увидят интереснейшие объекты казачьего комплекса: казачью хату, сторожевую вышку, редут, гончарную мастерскую, хозяйственные постройки и летнюю кухня с русской печью, предметы быта и орудия труда казачьего обихода.

    Широкое застолье с традиционными национальными блюдами, приготовленными по сохранившимся рецептам (входит в стоимость программы) . 

    Экскурсия в Железноводск.

    Нам предстоит приятное знакомство с маленьким, северным, но очень уютным городком региона - Железноводском. Интересен город со всех сторон. Гордится он маленьким парком, плавно переходящим в лес, грустной историей Дачи Эмира, гордо несущей свой купол Пушкинской галереей и старающихся растянутся в улыбке своеобразных Бюветов на крошечных площадках, ну и конечно своей нигде не повторяющейся водой Славяновская и Смирновская. Находясь на верхней площадке Каскадной лестницы, трудно удержаться от возгласа: «Это же Петергоф!» За последние два года Железноводск превратился из небольшого провинциального городка в курорт европейского уровня. Вы увидите уже знаменитую FE-площадь, прогуляетесь по берегу "30-ки" (озеро, которое ежегодно притягивает сотни отдыхающих) и спуститесь по самой длинной в России каскадной лестнице. А еще Железноводск очень "умный город". Почему? Об этом узнаете  на нашей экскурсии)

    Возвращение в Пятигорск. Отъезд.

Примечание:

Встреча с представителем туроператора в первый экскурсионный день происходит в  холле гостиницы проживания согласно следующему расписанию:

· Гостиница «Южная» - 13.40

· Отель «Машук» - 13.50

· Отель «Интурист» - 13.55

 Сразу после организационной встречи начинается экскурсионная программа, поэтому необходимо быть готовыми к ее посещению. Просьба приходить на встречу точно в назначенное время.

Рекомендуется пообедать в первый день тура, перед отправлением на экскурсию по Пятигорску.

· Во время путешествия необходимо иметь наличные деньги на дополнительные расходы. Банковские карты для оплаты принимаются не везде

· Последний день тура завершается в городе-курорте Пятигорске ориентировочно в 18.00. Просьба приобретать обратные билеты с учетом этого факта. От г. Пятигорска до аэропорта Минеральные воды добираться от 30 до 50 минут.

· Посещая республики Северного Кавказа, не забывайте о внешнем виде. Не рекомендуется в теплый период оголение рук, короткие юбки, для мужчин – шорты.

· Туристская компания «Ладья» оставляет за собой право менять время выезда последовательность автобусных и пешеходных экскурсий, замену их равноценными. Также возможна замена заявленных по программе отелей на равноценные.

  • МЕНЕДЖЕР ПО ТУРУ:

    Елена Казеко
    E-mail: sev15@kandagar.com
    Skype: kandagar_elenagennadeva
    +7 (8692) 53-50-50 (доб. 10-46)

Доводим до Вашего сведения, что в течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе тура,на усмотрение компании оператора, без дополнительного уведомления.

Описание судна

Фотографии тура


Валюта:

Важно! При отсутствии оплаты в течение 3-х банковских дней, в случае увеличения курса валюты, счета будут перевыставлены.

Интурист

2-местный стандарт

  • Дополнительное место: не предусмотрено
Питание: согласно программы тура
Ценовой периодНочей2 взрослых 1-местное размещение
19.04 - 20.10265 600.0038 750.00

Южная

2-местный стандарт

  • Дополнительное место: не предусмотрено
Питание: согласно программы тура
Ценовой периодНочей2 взрослых 1-местное размещение
19.04 - 20.10259 300.0032 000.00

Отель Машук

2-местный стандарт

  • Дополнительное место: не предусмотрено
Питание: согласно программы тура
Ценовой периодНочей2 взрослых 1-местное размещение2 взрослых + доп. место с 5 лет
19.04 - 20.10263 700.0036 700.0093 500.00
посмотреть графики заездов
В стоимость входит:

· проживание

· 2 завтрака (кроме отеля «Южная», завтрак возможно приобрести самостоятельно в кафе в 2-х минутах ходьбы от отеля)

· 1 обед

· 1 ужин – Кавказское застолье

· 1 обед – Казачье застолье

· экскурсионное и транспортное обслуживание

· участие в мастер-классе по дегустации Кавказских вин и коньяка

· входные билеты в Казачье подворье и участие в интерактивной программе

· участие в мастер-классе по изготовлению ингушского блюда «Чапильгаш»

В стоимость не входит:

· входные билеты (указаны в днях программы тура)

· обеды и ужины (не входящие в стоимость тура по программе)

· курортный сбор – 100 руб./взр./день (оплачивается в отеле при заселении).

· трансфер А/П Минеральные Воды – г. Пятигорск – 1600 руб.

Необходимые документы:

оригинал паспорта и свидетельства о рождении для детей до 14 лет, медицинский полис ОМС.

Примечание:

· удобную одежду по сезону + теплую одежду для посещения Ингушетии.

· удобную спортивную обувь

· плащ-дождевик или зонтик

· солнцезащитные очки и крем

· купальники и наряды для фотосессий

· личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости)

· деньги на личные цели

Оставьте свой отзыв

Ваше имя

Ваш адрес электронной почты (e-mail)

Отзыв

+ Ещё 10 отзывов

* Авторизуйтесь, чтобы видеть величину комиссии

 

Заполните форму для участия в рекламном туре

Рекламный тур:

Кухни Кавказа: Гастрономическое путешествие

Компания
Название компании:
Юридическое название:
Номер договора:
Город:
Информация участника тура
Фамилия:
Имя, полностью:
Дата рождения (дд.мм.гг):
Должность:
E-mail:
Мобильный телефон:
Дополнительно:
Для регистрации необходимо приложить копии документов - трудовая книжка, дополнительное соглашение, сертификат на бесплатное участие.
  Загрузить файл
 


   
 
Бронирование

Для продолжения бронирования, введите, пожалуйста, следующие данные:

Взрослые: Дети:

Возраст детей

Дата заезда: Кол-во ночей:

Смещение даты заезда +/-:


Курсы валют 19.04.2024

Для граждан России
По турам в Россию для иностранных граждан
1 USD → 92.21 RUR
1 EUR → 98.52 RUR
1 UAH → 2.66 RUR
По зарубежным турам
1 USD → 95.98 RUR
1 EUR → 102.54 RUR
1 UAH → 2.84 RUR
1 USD → 0.94 EUR
Для граждан других стран
1 USD → 95.98 RUR
1 USD → 28.98 UAH
1 EUR → 102.54 RUR
1 EUR → 32.92 UAH
1 USD → 0.94 EUR

Есть предложения
по работе сайта?