Серебряное ожерелье России (Петербург + г. Выборг) окт.-апр. 2024

Версия для печати
Длительность: 5 дней/4 ночи

Маршрут тура:

Санкт-Петербург - Петергоф - Выборг - Санкт-Петербург

  • Сборный тур для индивидуальных туристов
  • Экскурсионный тур
От 15430 руб за чел./тур

ОСОБЕННОСТИ ТУРА:

В программе тура:
• обзорная экскурсия

• Эрмитаж
• Петергоф (фонтаны Нижнего парка (до 15.10.23), Большой дворец (с 16.10.23))
• Петропавловская крепость (территория, Петропавловский собор, тюрьма Трубецкого бастиона)
• Выборг (парк Монрепо, Выборгский замок, Старый Город)
• 1 свободный день

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ:

2023 - 2024 год
октябрь ноябрь декабрь
январь
февраль
март апрель

18.10-22.10

25.10-29.10

01.11-05.11

08.11-12.11

15.11-19.11

22.11-26.11

29.11-03.12

06.12-10.12

13.12-17.12

20.12-24.12

10.01-14.01

17.01-21.01

24.01-28.01

31.01-04.02

07.02-11.02

14.02-18.02

21.02-25.02

28.02-03.03

06.03-10.03

13.03-17.03

20.03-24.03

27.03-31.03

03.04-07.04

10.04-14.04

17.04-21.04

ПРОГРАММА ТУРА:

  • 1 деньСреда

     Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно. Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: индивидуальный трансфер с вокзала/аэропорта (от 1700 руб./машина).

    Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

    С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

    Важная информация: - туристы, проживающие в отелях «Москва»«Октябрьская»«Катарина Гранд Палас» отправляются на экскурсии от отеля проживания;

    - туристы, проживающие в отеле «Станция L1» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10);

    12:00. Отъезд от гостиницы «Москва»

    12:30. Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

    13:00. Отъезд от гостиницы «Катарина Гранд Палас»

    Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой и Троицкой площадями, ансамблем Смольного монастыря, Невским проспектом. Вы увидите Петропавловскую крепость, Марсово поле, Меншиковский дворец, Адмиралтейство, Кунсткамеру, «Медный всадник». Особое очарование городу придает его расположение среди многочисленных рек и каналов. Набережные и дворцы, площади и проспекты, мосты, фонари и решетки не только украшают город, но и являются свидетелями многих исторических событий и личных драм. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.

    Экскурсия в Эрмитаж Этот музей стоит в одном ряду с такими крупнейшими художественными музеями мира как Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Сегодня среди бесценных экспонатов Эрмитажа знаменитая мумия древнеегипетского жреца, механические золотые часы «Павлин», две из четырнадцати известных в мире работ кисти великого Леонардо да Винчи, коллекция уникальных полотен Рембрандта и многое другое. Всего более трех с половиной миллионов уникальных экспонатов. Сегодня Вам предстоит самим составить о них свое мнение.

    Место окончания программы: Эрмитаж, ближайшая ст. метро - «Адмиралтейская»

    Продолжительность программы: ~ 4,5 часа (окончание ~ в 17:00)

  • 2 деньЧетверг

     Завтрак в гостинице.

    09:30-10:30 Отъезд от гостиницы на программу

    Автобусная экскурсия в Петергоф «Приморский парадиз Петра Великого» Невозможно, приехав в город, построенный Петром I, не побывать в его любимом детище – блистательном Петергофе. Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией.

    Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа (проводится до 15 октября 2023 года) Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

    Экскурсия в Большой Императорский дворец (проводится с 16 октября 2023 года) Большой Петергофский дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля. Он поражает сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов. Дворец соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк Петергофа и представляет собой законченное художественное произведение.

    Место окончания программы: гост. Октябрьская, Московский вокзал, ст. метро «Пл. Восстания»

    Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание в ~16:00)

  • 3 деньПятница

     Завтрак в гостинице.

    09:30-10:30 Отъезд от гостиницы на программу.

    Автобусная экскурсия «Петровский Петербург» Экскурсия посвящена первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга и позволяет прочувствовать идею царя Петра I – основать на болоте новый европейский город, которому суждено будет прославиться на весь мир не только, как центру торговли, науки и искусства, но и как центру реформ, приблизивших Россию к Европе.

    Экскурсия по территории Петропавловской крепости Петропавловская крепость это «сердце» города, место, с которого начиналась история Санкт-Петербурга. Вы увидите «город в городе» – типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали. Вы побываете в Петропавловском соборе, где сохранились захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь.

    Экскурсия в Петропавловском соборе Заглянув в Петропавловский собор, Вы увидите захоронения русских императоров и императриц, великих князей и княгинь. Долгое время собор являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен.

    Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона В ходе экскурсии Вы также побываете в знаменитой «Русской Бастилии» - тюрьме Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России.

    Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»

    Продолжительность программы: ~ 5 часов (окончание ~ в 15:00)

  • 4 деньСуббота

     Завтрак (самостоятельно заказать накануне вечером сухой паёк на ресепшен).

    До места отправления на экскурсию Вы добираетесь самостоятельно.

    Возможен заказ индивидуального трансфера от гостиницы до места отправления за доп. плату.

    08:00. Отправление от гостиницы «Октябрьская», в том числе для отелей «Катарина Гранд Палас», «Москва», «Станция L1» (сбор за 30 минут до отправления - в 07:30)

    Трассовая экскурсия «Выборг: путешествие в Средневековье по Королевской дороге» Выборг - уникальный город с богатой историей, побывав в котором Вы попадете в Средневековую Европу на территории России.

    Кирха Преображения Господня в городе Зеленогорске По дороге в Выборг автобус сделает остановку в городе Зеленогорск у главной достопримечательности этих краёв. Здесь, в зеленом сквере, стоит лютеранская кирха Преображения Господня – величественное творение известного финского архитектора Йозефа Стенбека. В этих же краях, как белый лебедь по водам залива, расположился среди сосен и елей белокаменный Храм Иконы Божией Матери.

    Посещение Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Парк Монрепо» Монрепо - «Мой покой», «Моё отдохновение» – единственный в России скальный пейзажный парк эпохи романтизма, «Финляндия в миниатюре». Парк воплотил в себе всю природу Карельского перешейка и завораживает своей естественной природой. На высоких холмах растут сосны и ели, рядом «соседствуют» скалы и болота. Вы сможете полюбоваться красотами его дикой природы и увидеть Хижину отшельника, источник «Нарцисс», а также ущелье Св. Николая и грот. В Монрепо бывали многие знаменитые люди: Баратынский, Батюшков, Денис Давыдов, Анна Керн, Глинка, Владимир Соловьев. В 1863 году Монрепо посетил император Александр II, наслышанный о красоте этого места и пожелавший увидеть её лично.

    Обед в кафе города (по желанию, оплата на месте)

    Посещение Замкового острова. Осмотр Выборгского замка Выборгский замок, основан в 1293 г., во время третьего шведского Крестового похода. Замок построен по средневековым канонам, когда артиллерия еще не использовалась на поле боя, а главной военной силой были конные рыцари. После экскурсии Вы сможете самостоятельно (за доп. плату) посетить выставки на территории крепости. Важно! Башня Св. Олафа закрыта на реконструкцию

    Экскурсия по Старому Городу Обзорная экскурсия по городу, во время которой Вы не спеша пройдете по узким мощеным улочкам и старинным площадям этого удивительного города, привлекающего туристов и путешественников из многих стран. Увидите военные укреплениия XIII – XIX вв., полюбуетесь «каскадом площадей»: Соборной – Пионерской – Рыночной. Осмотрите памятник Торгельсу Кнутссону, основателю Выборга и прогуляетесь по набережной Большого Ковша, а также посетите усадьбу Бюргера, где у Вас будет возможность попробовать скандинавский глегг, шведский лимонад или просто выпить кофе с местным кренделем.

    Осмотр Бастиона Панцерлакс и библиотеки Алвара Аалто (экскурсия по библиотеке за доп. плату)

    Бастион Панцерлакс - важнейший элемент крепостного сооружения на побережье Выборгского залива.

    Рядом с бастионом, в зеленом сквере, расположилась центральная библиотека, построенная по проекту финского архитектора Алвара Аалто в стиле функционального модернизма, который характерен сочетанием строгости функционализма и нежной плавности природных линий. Сенсацию в архитектурном мире вызвал волнообразный акустический потолок лекционного зала, восстановленный в настоящее время по оригинальным чертежам, а также оригинальное освещение читального зала круглыми окнами, находящимися на потолке. Через них поступает солнечный свет, при этом стены зала окон не содержат.

    Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Лиговский пр. д.10, станция метро «Пл. Восстания»

    Продолжительность программы: ~ 14 часов

  • 5 деньВоскресенье

    Завтрак в гостинице
    Освобождение номеров до 12:00. Выезд из гостиницы самостоятельно.
    Свободный день.

     

Примечание:

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Расчетный час в гостиницах - заезд с 14:00, выезд до 12:00.

  • МЕНЕДЖЕР ПО ТУРУ:

    Юлия Енина
    E-mail: tour@kandagar.com
    Skype: kandagar_juliat
    +7 (8692) 53-50-50 (доб. 10-37)

Доводим до Вашего сведения, что в течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе тура,на усмотрение компании оператора, без дополнительного уведомления.

Описание судна

Фотографии тура


Валюта:

Важно! При отсутствии оплаты в течение 3-х банковских дней, в случае увеличения курса валюты, счета будут перевыставлены.

Октябрьская филиал

2-местный комфорт

  • Дополнительное место: не предусмотрено
Питание: согласно программы тура
Период заездов*Ночей2 взрослых взр.(2) + ребенок 5-14 лет на осн.месте1-местное размещение2 взрослых + ребенок 5-14 лет на доп. месте2 взрослых + доп. место с 15 летвзр.(2) + ребенок 5-14 лет на осн.месте + ребенок 5-14 лет на доп. местевзр.(2) + ребенок 5-14 лет на осн.месте + доп. место с 15 лет
20.03 - 07.04435 660.0034 110.0027 430.0049 540.0051 090.0047 990.0049 540.00
10.04 - 21.04437 780.0036 240.0025 090.0051 400.0052 950.0049 860.0051 410.00
* стоимость всей путевки рассчитывается по дате заезда

Гостиница Москва

2-местный стандарт

  • Дополнительное место: не предусмотрено
Питание: согласно программы тура
Период заездов*Ночей2 взрослых взр.(2) + ребенок 5-14 лет на осн.месте1-местное размещение2 взрослых + ребенок 5-14 лет на доп. месте2 взрослых + доп. место с 15 летвзр.(2) + ребенок 5-14 лет на осн.месте + ребенок 5-14 лет на доп. местевзр.(2) + ребенок 5-14 лет на осн.месте + доп. место с 15 лет
27.03 - 31.03435 660.0034 110.0025 830.0052 480.0054 030.0050 930.0052 480.00
* стоимость всей путевки рассчитывается по дате заезда

В стоимость входит:

проживание в выбранном отеле, завтраки со второго дня тура, 2 обеда, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе.

В стоимость не входит:

проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).

Доплата за иностранного туриста составит 950 руб.

Необходимые документы:
  • паспорт,
  • детям - свидетельство о рождении,
  • ваучер,
  • памятка с программой тура + данные гида (ФИО и контактный номер телефона).

Примечание:

Уважаемые туристы и коллеги! Просьба при бронировании экскурсионного тура в Санкт-Петербург, указывать данные по прибытию и контактный номер телефона.

Также есть варианты размещения (стоимость - по запросу): гостиница Катарина Гранд Палас Отель 4*.

 

Оставьте свой отзыв

Ваше имя

Ваш адрес электронной почты (e-mail)

Отзыв

+ Ещё 10 отзывов

* Авторизуйтесь, чтобы видеть величину комиссии

 

Заполните форму для участия в рекламном туре

Рекламный тур:

Серебряное ожерелье России (Петербург + г. Выборг) окт.-апр. 2024

Компания
Название компании:
Юридическое название:
Номер договора:
Город:
Информация участника тура
Фамилия:
Имя, полностью:
Дата рождения (дд.мм.гг):
Должность:
E-mail:
Мобильный телефон:
Дополнительно:
Для регистрации необходимо приложить копии документов - трудовая книжка, дополнительное соглашение, сертификат на бесплатное участие.
  Загрузить файл
 


   
 
Бронирование

Для продолжения бронирования, введите, пожалуйста, следующие данные:

Взрослые: Дети:

Возраст детей

Дата заезда: Кол-во ночей:

Смещение даты заезда +/-:


Курсы валют 28.03.2024

Для граждан России
По турам в Россию для иностранных граждан
1 USD → 90.74 RUR
1 EUR → 98.26 RUR
1 UAH → 2.66 RUR
По зарубежным турам
1 USD → 94.45 RUR
1 EUR → 102.28 RUR
1 UAH → 2.84 RUR
1 USD → 0.92 EUR
Для граждан других стран
1 USD → 94.45 RUR
1 USD → 28.98 UAH
1 EUR → 102.28 RUR
1 EUR → 32.92 UAH
1 USD → 0.92 EUR

Есть предложения
по работе сайта?