Правила размещения на курортах


Требования к заселению в объекты Крыма в 2021 году


Для отелей: ваучер, документы удостоверяющие личность.

 

Для санаториев: ваучер, документы удостоверяющие личность, полис ОМС, санаторно-курортная карта 072/у (для взрослых) и 076/у ( для детей, в случае ,если в путевку включено лечение).
оригинал теста на COVID-19 (методом ПЦР), полученный не позднее, чем за двое суток до отъезда  в санаторий, справка об эпидокружении (выданная врачом - терапевтом/педиатром/ эпидемиологом/врачом общей практики), подтверждающая отсутствие контактов с лицами, зараженными COVID-19, в течение предшествующих 14 дней, выданная не позднее чем за 2 календарных дня до даты отъезда в санаторий.

 

ВАЖНО! В связи с изменением эпидемиологической ситуации объекты размещения могут вводить дополнительные требования для заселения гостей. Информация размещена на странице объекта.

Для детей не достигших 14 лет, которые путешествуют без родителей, необходима доверенность от родителей в произвольной форме на сопровождение ребенка в пределах РФ.

 

Для иностранных граждан: с 01.04.2021 изменен порядок пересечения границы иностранцам, приезжающим для лечения в РФ (http://government.ru/news/41422/)

в связи с внесением изменений в Распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р "О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Беларусь, а также граждан Республики Беларусь."

 

Согласно новым правилам медицинские организации, осуществляющие прием и оказание медицинских услуг (санатории), должны пройти регистрацию в государственных органах на осуществление приема иностранных граждан на лечение, только после этого санатории смогут подтверждать факт бронирования лечебного тура иностранцем в РФ через государственную электронную систему. Оплаченный тур и наличие ваучера не является гарантией для въезда на территорию РФ.

Требования к заселению в объекты Севастополя в 2021 году
 

Согласно Указу губернатора города Севастополя от 21 июня 2021 года № 50-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности" в силу вступают следующие требования по размещению в гостиницах г. Севастополя:

  • с 28.06 по 15.07.2021 - для заселения необходим ПЦР-тест (проведенного не более чем за три дня до заселения) или медицинский сертификат о наличии прививки от новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) или справка о наличии антител класса G (IgG) к новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), выданной не позднее чем за 30 дней до заселения;
  • с 16.07.2021 - для заселения потребуется медицинский сертификат о наличии прививки от новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) или справка о наличии антител класса G (IgG) к новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), выданной не позднее чем за 30 дней до заселения.

     

Требования к заселению в объекты Краснодарского края в 2021 году
 

С 1 июля будут действовать ограничения по заселению в объекты Краснодарского края. Согласно постановлению губернатора Краснодарского края от 24.06.2021 с 1.07 по 31.07.2021 г. необходимо предъявить один из следующих документов/ сведений:

 

В июле:

  • медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до вселения;
  • или отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);
  • или сертификат о вакцинации (в электронном или бумажном виде);
  • несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала.

С 1 августа:

  • медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде - для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;
  • или сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде;
  • в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения;
  • или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения и обязательно - добровольное согласие на прохождение вакцинации в течение трех дней со дня  въезда в объект размещения. Обратиться в прививочный пункт необходимо самостоятельно*.

* Если человек не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тыс. рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ. (Механизм реализации и контроля пока не опубликован).

  • несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения.

 

Требования к заселению в объекты Абхазии в 2021 году
 

Для взрослых: ваучер, общегражданский российский паспорт

Для иностранных граждан: загранпаспорт, виза, миграционная карта (в т.ч. при условии безвизового режима).  Иностранные граждане самостоятельно ознакамливаются с требованиями к своему гражданству  для въезда в страну.

 

Для детей: свидетельство о рождении, паспорт, справка об эпидокружении и прививках;

  • для детей до 14 лет – оригинал свидетельства о рождении, с отметкой о гражданстве;
  • для детей старше 14 лет – паспорт;
  • для детей до 18 лет в сопровождении одного из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей;
  • для детей до 18 лет в сопровождении третьих лиц (не родителей, законных опекунов) - нотариальное согласие родителей или законных представителей ребенка;
  • дети до 18 лет заселение в гостиницы без сопровождающих лиц осуществляется только с нотариально заверенного согласия родителей.

Рекомендация:  взрослым и детям иметь медицинский полис.

 

 

Требования к заселению в объекты Республики Беларусь в 2021 году


Для взрослых: ваучер, документы удостоверяющие личность, санаторно-курортная карта (оформляется по месту жительства, срок действия санаторно-курортной карты 1 месяц), медицинская лицензия санатория,  оригинал справки об отсутствии заболевания COVID-19   (анализ должен быть сделан ТОЛЬКО методом ПЦР не позднее чем за 72  до даты пересечения белорусской границы. Отсутствие такого документа является основанием для отказа во въезде в Белоруссию. Данный документ может быть на русском, белорусском, английском языке), справка об отсутствии контакта с вероятными инфицированными в срок не менее 14 дней до даты отъезда.

 

Для детей: свидетельство о рождении, паспорт, оригинал теста на COVID-19 (методом ПЦР), полученный не позднее, чем за 72 часа до заезда в санаторий, справка об эпидокружении (об отсутствии контакта с вероятными инфицированными в срок не менее 14 дней до даты отъезда)

 и справка о прививках (оформленная не ранее 1 месяца до момента заезда в санаторий), для получения лечения - санаторно-курортная карта, либо выписка из амбулаторной карты;

 

для детей до 14 лет – оригинал свидетельства о рождении, с отметкой о гражданстве

для детей старше 14 лет – паспорт

для детей до 18 лет в сопровождении одного из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.

для детей до 18 лет в сопровождении третьих лиц (не родителей, законных опекунов) - нотариальное согласие родителей или законных представителей ребенка

дети до 18 лет заселение в гостиницы без сопровождающих лиц осуществляется только с нотариально заверенного согласия родителей

Рекомендация:  взрослым и детям иметь медицинский полис.

Иностранные граждане самостоятельно ознакамливаются с требованиями к своему гражданству  для въезда в страну

 

 

 

Требования к заселению в объекты Украины в 2021 году
 

Иностранным гражданам:

1.      Полис (свидетельство, сертификат) страхования, выданный страховой компанией, зарегистрированной в Украине, покрывающий расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией, и действующий весь срок пребывания в Украине.

2.      Один из трех документов на выбор:

  -  документ, подтверждающий полный курс вакцинации вакцинами, которые

      утверждены ВОЗ (справка о прививках российской вакциной "Спутник V" не дает 

      права на въезд);

  -  отрицательный ПЦР тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда;

  -  отрицательный экспресс тест на антиген коронавируса SARS-CoV-2, сделанный не  

     ранее чем за 72 часа до въезда;

 

Со 2 июля 2021 г  иностранцам, въезжающим из Индии, Великобритании, Российской Федерации и Португалии, а также тем, кто находился на территории этих стран не менее 7 дней в течение последних 14 дней, необходимо сдать в пункте пропуска экспресс-тест. Для украинцев, а также иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Украины, старше 12 лет, требуется отрицательный результат экспресс-теста, сделан в пункте пропуска. Без предъявления такого результата данные лица подлежат обязательной самоизоляции или обсервации. Тест проводится за счет лиц, пересекающих границу.

 

Гражданам Украины и иностранным гражданам, постоянно проживающим на территории Украины, для пересечения украинской границы не нужно предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста.

 

Детям:  не достигших 12 лет, требуется лишь страховка с покрытием СOVID-19.

Постановление Кабинета Министров Украины от 2 июня 2021 №1236

 

Просим обратить внимание на данные требования при планировании путешествия!

Бронирование

Для продолжения бронирования, введите, пожалуйста, следующие данные:

Взрослые: Дети:

Возраст детей

Дата заезда: Кол-во ночей:

Смещение даты заезда +/-:

Курсы валют 23.04.2024

Для граждан России
По турам в Россию для иностранных граждан
1 USD → 91.39 RUR
1 EUR → 97.38 RUR
1 UAH → 2.66 RUR
По зарубежным турам
1 USD → 95.12 RUR
1 EUR → 101.35 RUR
1 UAH → 2.84 RUR
1 USD → 0.94 EUR
Для граждан других стран
1 USD → 95.12 RUR
1 USD → 28.98 UAH
1 EUR → 101.35 RUR
1 EUR → 32.92 UAH
1 USD → 0.94 EUR

Есть предложения
по работе сайта?