Санаторий "Русь" 4* г. Ессентуки

Отзывы (3)
  • Романтический отдых
  • Отдых с детьми
  • Крытый бассейн
  • Парковая зона
  • Парковка
  • WI-FI
  • Полный пансион / 3-разовое / FB

От 8700 руб

/за человека / за ночь

Расчетный час: заезд с 13.00, выезд до 12.00 (с завтраком).
Год постройки: 2013.
Период работы: круглогодично
РАСПОЛОЖЕНИЕ:

в курортно-парковой зоне курорта Ессентуки на территории 6,4 га с развитым парковым ландшафтом.

ОПИСАНИЕ:

благоустроенный современный 4-звездочный Санаторий «Русь» по праву можно назвать одним из лучших мест для отдыха и лечения в Ессентуках: на территории комплекса (6,4 га) расположены два 9-этажных жилых корпуса с панорамными окнами, бювет с минеральной водой, медицинский центр, бизнес-центр с конференц-залами, центр активного долголетия «ЭльМонт» с комплексом SPA-услуг, большой плавательный бассейн, тренажерный и спортивные залы, теннисный корт, детские и спортплощадки и многое другое.

Номера Санатория "Русь" соответствуют уровню 4 звезды и международным стандартам качества, а сам комплекс отличается высочайшим уровнем сервиса. Все это позволяет каждому отдыхающему получить максимум удовольствия и положительных эмоций от посещения Санатория "Русь". Все номера Санатория "Русь" имеют панорамные окна, из которых открываются потрясающие виды на горы Северного Кавказа.

 

 

Новости:

Санаторно-курортный комплекс «Русь» вновь открывается  1 июля 2020 года.

Согласно новым требованиям, был облегчен порядок приема Гостей. Теперь, при заезде в наш санаторий, помимо стандартного пакета документов, требуется лишь наличие оригинала справки (или отметки в пакете документов) об отсутствии контактов с больными COVID-19 в течение предшествующих 14-ти дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем за 3 дня до даты отъезда в ООО "Санаторий "Русь".

Принимая во внимание тот факт, что Гости, заезд которых планируется на первые числа июля, могут не успеть оформить новый пакет документов, нами принято решение осуществлять прием таких Гостей с прежним пакетом документов: справка об эпидокружении (информация об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда); отрицательный результат лабораторных обследований в отношении СОVID-19, полученный не позднее чем за 2 суток до даты отъезда в ООО "Санаторий "Русь".

Просим Вас обратить внимание, что основным требованием, которое повлечет отказ в поселении Гостя, является отсутствие оригинала справки (или отметки в пакете документов) об отсутствии контактов с больными COVID-19 в течение предшествующих 14-ти дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем за 3 дня до даты отъезда в ООО "Санаторий "Русь".

Примечание:
Заезд с животными: запрещен.
Важно! Санаторий "Русь" является зоной свободной от курения.
 


ДЕТИ:

принимаются с 1 года.

ПИТАНИЕ:

- 3-разовое диетическое по системе «Шведский стол»;

- 3-разовое диетическое по системе «Меню-заказ»;

- 3-разовое гипоаллергенное детское меню;

- 3-разовое диетическое по системе «а ля карт».

УСЛУГИ И ИНФРАСТРУКТУРА:

- бассейн крытый, площадь водного зеркала 650 м² детское отделение, зона джакузи, мини сауна

- СПА

- открытая многофункциональная спортивная площадка (волейбол, баскетбол, бадминтон, мини-футбол)

- открытый теннисный корт с профессиональным покрытием

- тренажерный зал

- зал ЛФК

в Санатории Русь предусмотрены самые разнообразные программы питания: от множества вариантов лечебного до общего. Этому вопросу уделяется особенное внимание: и медицинские процедуры, и курортный отдых приносят пользу только при комплексном подходе. Грамотно выстроенная и отлично воплощенная программа питания способствует максимальной эффективности лечебных программ.
- зал шведского стола «Скандинавия»
- лобби-бар «Синатра»
- VIP зал «Сан-Сити»
- ресторан «Дольче Вита»
 

- специальная мебель

- прокат колясок

- игровые комнаты и площадки

- зал для компьютерных игр

- квалифицированные аниматоры 

 

 
 
- МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ БАНКОМАТ
- библиотека
- аптека
- магазины сувениров и курортных товаров
- киоск печати
- ювелирные магазины
- салон красоты
- открытая охраняемая парковка
- камера хранения
- конгрессные возможности
- услуги на стойке регистрации: утреннее пробуждение по телефону, поднос багажа, служба портье
- платежные системы (оплата картами)
- интернет: бесплатный Wi-Fi на всей территории комплекса
- услуги консьержа: такси, трансфер, экскурсии и т.д.
- ПРОКАТ: бытового, спортивного и детского инвентаря;
- БЫТОВЫЕ СЛУЖБЫ: прачечная, глажка, стирка, химчистка, мелкий ремонт одежды
- развлекательные программы, живая музыка
- услуги телефонной связи
- трансфер
 
АДРЕС:

Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Пушкина, 16.

САЙТ:

rus-sanatoriy-essentyki.ru

Заказать трансфер

Похожие объекты:

Доводим до Вашего сведения, что в течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг, заявленных в концепции любого из отелей.

Лечение:

«Русь» - самый современный медицинский центр в г. Ессентуки. Медицинское оборудование признанных мировых производителей в руках профессиональной команды позволяет оказывать качественные услуги по диагностике и лечению:
- заболеваний органов пищеварения
- нарушений обмена веществ
- заболеваний кожи и подкожной клетчатки
- заболеваний лор-органов
- заболеваний органов дыхания
- заболеваний сердечно-сосудистой системы
- гинекологических заболеваний
- урологических заболеваний
- заболеваний опорно-двигательного аппарата
Отличительная особенность санаторно-курортного комплекса «Русь» - это оказание широчайшего комплекса медицинских услуг на уровне мировых стандартов. Современная диагностическая база даёт возможность пройти полное медицинское обследование, на основании которого пациент получает заключение о состоянии здоровья и персональную программу санаторного лечения.
 

Лечебная база:

ЛОР-клиника:
Этот уникальный проект можно считать первым центром медицинского туризма в регионе. Руководитель ЛОР-клиники – доктор медицинских наук, профессор Н.В. Тарасова – широко  практикующий врач-отоларинголог, автор 148 опубликованных научных работ, владелец 9 патентов на изобретения, член правления российского общества ринологов.
Клиника оснащена современным диагностическим оборудованием для лечения всех видов острых и хронических заболеваний у взрослых и детей:
- стойкого нарушения носового дыхания
- заболевания околоносовых пазух
- полипоза носа
- заболеваний глотки, гортани, миндалин
- воспалительных процессов в ушах
- шума в ушах, снижения слуха
- храпа с эпизодами апноэ др.
А также проводится диагностика слуха, слухопротезирование (подбор и настройка современных слуховых аппаратов), консервативное и хирургическое лечение заболеваний, приводящих к потере слуха, видеоэндоскопические операции.
 
Центр Активного Долголетия "ЭльМонт":
Центр Активного Долголетия "ЭльМонт" создан для тех, кто заботится о своем здоровье и красоте, ценит роскошный отдых и непревзойденный комфорт. Позвольте вашему телу расслабиться, получить нежный уход и трепетную заботу в уютной атмосфере стильных интерьеров, экзотических ароматов и умиротворяющих звуков природы.
Широкий спектр оздоровительных программ и эстетических уходов для мужчин и женщин снимет напряжение, избавит от хронической усталости и последствий стрессов. Глубокое очищение восстановит минеральный баланс во всем организме и поднимет жизненный тонус. СПА-технологии по коррекции силуэта с использованием профессиональной косметики позволят добиться ярких продолжительных результатов. Лечебный, моделирующий и релаксирующий массаж в сочетании с акватермальными процедурами произведут настоящую эмоциональную перезагрузку, привнесут гармонию в ваше душевное и физическое состояние.
Дарите себе незабываемые моменты в Центре Активного Долголетия "ЭльМонт" и вы сумеете всегда хорошо выглядеть, быть бодрым, подтянутым, жизнерадостным и сохранить здоровье на долгие годы!
Акватермальный комплекс ЦАД "ЭльМонт" настоящий оазис для релаксации в атмосфере умиротворения и спокойствия. Самые безопасные и эффективные технологии омоложения и оздоровления в области СПА-индустрии и древние традиции банной культуры дают мощный толчок для стимуляции всех жизненно важных процессов.
Акватермальный комплекс сочетает в себе всевозможные традиции банной культуры от древних римлян до современности. Исторический экскурс по странам и континентам можно провести, посетив Финскую сауну, Турецкий хамам, Альпийскую сенную баню, Египетский Расул, заглянуть в Соляной грот, ощутить брызги Ледяного фонтана, попасть под Душ впечатлений. Завершить "путешествие" можно в зоне релаксации, пройдя дорожку Кнейпа, окунувшись в бассейн с гидромассажем, насладившись хромотерапией. Часы, проведенные в Акватермальном комплексе, откроют вам мир гармонии и наслаждений.
 
Врачи-специалисты:
Терапевт, гастроэнтеролог, эндокринолог, уролог, гинеколог, невролог, мануальный терапевт, психотерапевт, диетолог, кардиолог, физиотерапевт, отоларинголог, офтальмолог, педиатр, дерматолог, косметолог, озонотерапевт, гирудолог, врач биорезонансных технологий, стоматолог, рефлексотерапевт, врач УЗ-диагностики.
 
Основные методы лечебно-оздоровительной программы:
 
- БАЛЬНЕО И ГИДРОТЕРАПИЯ
углекислые минеральные ванны, йодобромные, пенно-солодковые, сухие углекислые, вихревые ванны, бишофитные, скипидарные, травяные ванны; орошение минеральной водой десен, головы, лица; душ Шарко, душ циркулярный, душ восходящий, подводный душ-массаж.
- БЮВЕТ минеральной воды
с лечебно-столовыми водами Ессентуки 4, Ессентуки Новая-2, Славяновская.
- БАССЕЙН
с термотерапией и площадью водного зеркала более 650 кв.м оснащен зоной джакузи, зоной для купания детей и не умеющих плавать, лежаками и фитобаром.
- ИНГАЛЯЦИИ, КИСЛОРОДНЫЕ КОКТЕЙЛИ, ФИТОТЕРАПИЯ
щелочные, лекарственные и масляные ингаляции, оксигенотерапия и большой выбор фиточаев.
- КИШЕЧНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
сифонное промывание кишечника минеральной водой, лекарственные микроклизмы с настоями трав и озонированными маслами, колоногидротерпапия.
- ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ
грязевые аппликации, гальваногрязь, ректальные и гинекологические грязевые тампоны, десневые аппликации (лечебная грязь озера Тамбукан).
- МАССАЖ
все виды механического массажа, массаж детям от 5 лет.
- МЕХАНОТЕРАПИЯ
к услугам наших гостей – зал, оснащенный современными кардиотренажерами. Вы сможете укрепить свою дыхательную и сердечно-сосудистую системы, избавиться от лишних килограммов, повысить мышечный тонус и выносливость.
- ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА, АКВААЭРОБИКА
комплексы упражнений под наблюдением опытного инструктора направлены на увеличение подвижности суставов и растяжение мышц, ускорение сроков выздоровления и повышение эффективности комплексной терапии.
- АППАРАТНАЯ ФИЗИОТЕРАПИЯ
лазеротерапия, ультразвук, лимфопрессотерапия, миостимуляция, общая магнитотерапия, инфита-терапия.
- КИНЕЗИОТЕРАПИЯ
лечебные сеансы врача мануальной терапии, подводное вытяжение позвоночника.
- ГИРУДОТЕРАПИЯ
с использованием специальных медицинских пиявок.
 

Санаторий Русь

+ -
+ -
+ -

Свяжитесь с нами!

  • Елена Казеко

    E-mail: sev15@kandagar.com

    Skype: kandagar_elenagennadeva

    Тел.: +7 (8692) 53-50-50 (доб. 10-46)

Единственный 4* санаторий в Ессентуках. Огромное количество преимуществ! Оказание широчайшего комплекса медицинских услуг на уровне мировых стандартов. Собственная диагностическая база. Индивидуальный подход к каждому гостю. В СКК «Русь» Ессентуки Вы получите квалифицированную консультацию специалистов высочайшей квалификации. Отдельных слов заслуживает клиника эстетической медицины. Новейшее медицинское оборудование. Самый большой бассейн на территории Ставропольского края.

Детей принимают с любого возраста – найдутся развлечения для детей любого возраста: есть детская площадка и игровая комната, развлекательные программы. Профессиональные аниматоры ежедневно устраивают для детей занимательные конкурсы, концерты, игры. Будьте спокойны за своих детей во время прохождения вами лечебных процедур – их досугом занимаются профессиональные воспитатели. Комфортабельные 1- и 2-местные номера. На всей территории и в номерах Wi-Fi бесплатно!

Егоркина Ольга
ведущий менеджер
в туризме - 18 лет
Похожие объекты:
Санаторий "Плаза"
г. Кисловодск
от 11800 руб за чел. / сутки
Санаторий "Плаза СПА"
г. Железноводск
от 7700 руб за чел. / сутки
Санаторий "Плаза"
г. Кисловодск
от 11800 руб за чел. / сутки
Санаторий "Плаза СПА"
г. Железноводск
от 7700 руб за чел. / сутки
Санаторий "Виктория"
г. Ессентуки
от 2300 руб за чел. / сутки
Санаторий "Жемчужина Кавказа"
г. Ессентуки
от 5800 руб за чел. / сутки

Есть предложения
по работе сайта?